Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколад. Самые интересные факты

Шоколад. Самые интересные факты

Интересные факты о шоколадеО шоколаде сказано немало. Каждый человек знает о его притягательном вкусе, разнообразии видов, изысканных рецептах. В некоторых странах его называют сладким подарком или даже наркотиком. По мнению некоторых специалистов, этот факт не далек от истины, ведь продукт способен снять усталость, улучшить настроение, возбудить чувства. Главным же отличием считается то, что он привносить лишь полезные свойства, если потреблять его в умеренном количестве.

Несколько исторических фактов

Первые вкусные изделия из какао стали делать на территории Юкатана, Центральная Америка. Примерно 2 500 лет тому назад майя и омельки начали замечать уникальные свойства этого вещества. Плоды какао служили им способом расчета и обмена. На своих плантациях они выращивали целые плантации деревьев.
В Европе эти зерна появились лишь после посещения континента Колумбом. Именно он и пробует их на вкус и оценивает напиток «чоколатль».
Первая коробка конфет была создана только в 1866 году.

Интересная информация

С шоколадом связано немало интересных историй и фактов. Некоторые из них по сей день заставляют людей переживать:
  1. Для животных шоколад смертельно опасен. Они его не едят. Некоторые домашние животные не способны воспринять один из алкалоидов, которые содержит продукт. Например, для 20-килограммового животного 6 г на 1 кг тела становится смертельной дозой.
  2. По мнению известного ценителя женской красоты – Казановы, шоколад является афродезиаком, который способен разжечь интерес даже в большей степени, нежели шампанское.
  3. В 2004 году был установлен новый рекорд по приготовлению горячего шоколада. Теперь им обладают жители Валенсии, которые растопили 257 кг вещества.
  4. Некоторые производители духов активно используют аромат шоколада в сочетании с ванилью. Именно такие духи встречаются в коллекциях от Gucci.
факты о шоколадеНемало интересных высказываний в различных странах мира имеется об этом поистине божественном изделии. Испанцы даже пословицу сочинили, а кинематографы и писатели начали пользоваться названием этого продукта в собственных сочинениях. Многие из их фраз стали крылатыми и известны во всем мире.

Некоторые современные курорты используют шоколад в косметологии. Так, в Бад Айзенкаппель используется ванна, наполненная этим кондитерским подарком. По мнению сотрудников этого учреждения, масла способны предотвратить старение кожи, снизить количество морщин, омолодить тело.
< Выкиньте свои крема! Шоколад – лучшая косметикаНедостатки шоколада и его правильный выбор >

Возврат к списку