Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему сладости — беспроигрышный подарок на Новый год? 4 аргумента в пользу конфет

Почему сладости — беспроигрышный подарок на Новый год? 4 аргумента в пользу конфет

Зима по русским обычаям — период безудержного веселья. Мы празднуем День Святого Николая, Новый Год, Рождество, Новый год по старой традиции. И каждый из этих поводов отмечаем пышным застольем, дарим сладкие подарки.

Нет ничего удивительного в том, что глядя на такое обилие шоколада, возникает желание спросить, а не слишком ли это вредно? Не ругал сладости разве что ленивый. Предлагаем взглянуть на ситуацию с другой стороны и обсудить, какую пользу приносят вкусные презенты. В конце-концов, дело не в самом сахаре, а в его количестве. Если подарков много, это вовсе не значит, что съесть их нужно одномоментно. Да и рядом всегда найдутся люди, с которыми можно поделиться.

В чем польза сладостей

До сих пор сомневаетесь, стоит ли дарить конфеты? Вот почему не стоит этого делать:

  1. Сахар — источник энергии, а без нее в праздники не обойтись. Кусочек шоколада или конфета быстро вернут силы всем, кто устал и хочет подзарядиться.
  2. Сладкое питает мозг. Вспомните, вам наверняка рекомендовали есть десерты во время сессии или напряженного умственного труда. В Новый год принято подводить итоги и планировать будущее, поэтому не помешает съесть что-нибудь вкусное.
  3. Сладости способствуют выработке эндорфинов и серотонина. Это те самые вещества, которые окрыляют и дарят ощущение счастья. Одна хорошая конфета может вызвать те же эмоции, что и зарождающаяся влюбленность.
  4. Шоколад освежает дыхание. Эффект сохраняется недолго, но он есть.

Также не стоит забывать, что сладости — это не только сахар. В состав десертов могут входить орешки, сухофрукты, цукаты, что само по себе полезно. Чем больше ингредиентов, тем интереснее.

Вопреки расхожему мнению, конфеты, особенно в тематическом оформлении, нравятся не только детям. Взрослые тоже по достоинству оценят красивые жестяные коробки, шкатулки, башмачки, мягкие игрушки, наполненные сладкими лакомствами. Как ни крути, это обязательный атрибут любого зимнего праздника.

< Лучшие сладости к Новому году

Возврат к списку