Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Почему женщины так любят шоколад

Почему женщины так любят шоколад

Причины употребления шоколадаВсем известно, что женщины потребляют больше сладкого лакомства, чем мужчины. Чем это обусловлено и почему хранительницам домашнего очага он просто необходим, подробно описано ниже. Существует ряд причин, которые дают четкое понимание сложившейся ситуации.

Причины

1) Гормональный фон
Гормональный фон женщины неустойчив. Данный факт доказан научным сообществом уже много лет назад. Чтобы регулировать бушующие гормоны, иногда просто необходимо потреблять в пищу шоколадные сладости.
2) Химические процессы
Чувства, такие как: Любовь, симпатия, привязанность – это определенные биохимические процессы, которые протекают в головном мозге человека. Такие чувства как любовь, вызваны таким веществом, как фенилэтиламин. При потреблении шоколада данное вещество выбрасывается в мозг в достаточном количестве, чтобы на короткое время заменить любимого человека. Поэтому многие одинокие представители слабого пола, потребляют шоколад в огромных количествах.
3) Фигура и диеты
Многие женщины мечтают об идеальной фигуре. В поисках решения проблемы с излишним весом, многие из них обращаются в интернет или к диетологам. Практически каждый источник советует ограничить потребление сладкого до минимума, но темный шоколад с минимальным количеством сахара, никогда не запрещают потреблять полностью, так как в нем содержится огромное количество полезных микроэлементов, которые крайне необходимы организму.
4) Лекарство от депрессии
Почти каждый человек иногда испытывает депрессию, но женская часть населения земли более эмоциональна и чувствительна, в результате переживает каждую негативную ситуацию сложнее. За чувства счастья и радости, в организме человека, отвечает эндорфин. Данное вещество вырабатывается в моменты, когда человек испытывает положительные эмоции. При потреблении шоколада, данное вещество выбрасывается в большом количестве. Это помогает бороться с депрессией или просто негативными эмоциями.

Выводы

Шоколад в древностиИ так, после прочтения данных причин становится ясно, что шоколад для женщин и девушек просто незаменимый продукт питания. Он положительно влияет, как на физическое здоровье человека, так и на психологическое, благодаря своим особым свойствам. В древности шоколадные сладкие подарки считали лекарством и афродизиаком.
Но не стоит забывать о том, что все хорошо в меру. Если потреблять шоколадные изделия в неограниченных количествах, то это обязательно приведет к появлению избыточного веса и возможно ряда других проблем со здоровьем.
< Шоколадное фондюУсловия хранения шоколада >

Возврат к списку