Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Реально ли приготовить ореховую пасту в домашних условиях?

Реально ли приготовить ореховую пасту в домашних условиях?

Сегодня почти что все хозяйки стараются удивить приятно своих близких. Поэтому приготовление исключительно из натуральных ингредиентов чего-то вкусного – ну что может быть лучше? А вот что необходимо сделать с орешками, так это перетереть. Правда, следует учитывать тот факт, что продукт действительно имеет витамины и микроэлементы в своём содержании. Ещё один элемент без которого точно никак не обойдётся – оливковое масло и это нужно учитывать.

Этапы приготовления и другие важные моменты

С одной стороны, в супермаркете можно купить готовый продукт, а с другой – интереснее процесса не найти:

  1. Подбор орехов. Всё начинается с этого этапа. Обычно, все осуществляют традиционный выбор среди таких орехов, как грецкие, миндаль, кешью и т.п. Правда, к ним лучше применить растопленное кокосовое масло.
  2. Размельчение. Этот процесс осуществлять правильнее в блендере – так удобнее и быстрее. Обычно, всё длится не более одной минуты. Правда, вот нельзя забывать про то, что время от времени следует перемешивать массу в блендере.
  3. Добавление щепотки морской соли, ароматизатора или подсластителя. Каждая хозяйка сочетает определённые свои продукты. Это могут быть приправы вроде корицы, кленового сиропа, перца чили, соли, тёртого кокосового орех, имбиря (свежего либо молотого), поджаренных семян, мёда, порошка какао, паприки или ванили.
  4. Добавление масла. Необходимо выбрать либо оливковое или же кокосовое. В этой ситуации стоит учитывать, какого вкусового эффекта хотите добиться. Всё доводится в блендере до однородности.

В конце, чтобы добиться эффекта «хрустящего» стоит попросту закинуть в основную массу ранее размолотые орехи.

К чему ещё следует присмотреться?

Текстура – самое важное. Благодаря дополнительным кусочкам можно создать идеальный десерт. Он точно понравится, как детям, так и взрослым. Его можно наносить как пасту на хлеб, блинчики, оладушки и другие блюда. Подавать стоит к чаю, кофе, соку или другим вкусным и сладким напиткам.

< Лёгкое приготовление Нутеллы в домашних условиях?Как приготовить воздушный десерт в домашних условиях? >

Возврат к списку