Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Рогалики с мармеладом

Песочное печенье или другое лакомство приготовить можно всегда, но вот запечь вкуснейшие рогалики с мармеладом может далеко не каждая хозяйка. На самом деле, все очень просто, рецепт приготовления лёгкий и быстрый, что экономит время. К тому же, подобная сладость очень сытная, только съев несколько штучек можно избавиться от чувства голода на несколько часов.

Ингредиенты – какие нужны?

Вкуснейшее печенье, куда завернута мармеладная натуральная начинка – это то, что понравится не только взрослым, но и деткам. Яркость и разнообразность ее добавит позитивных эмоций, создаст отличное настроение и придаст ощущение какого-то праздника. На самом деле, в силу лёгкости и того, что продукты для блюда можно купить в любом продуктовом магазине, стоит попробовать сделать угощение как для себя, так и в случае, если ждёте гостей. Итак, вам понадобятся:

  • сливочное масло или маргарин – двести граммов;
  • мука – 2,5 стандартного стакана;
  • сметана домашняя или магазинная – один стакан;
  • белого сахара – около пяти столовых ложек;
  • соли – несколько щепоток (не более 3);
  • сода – 0,5 ч. л.;
  • мармелад – двести граммов.

Такого количества порций приблизительно хватит на 5-6 гостей, поэтому чтобы сделать в два раза больше рогаликов просто удвойте количество ингредиентов.

Этапы готовки – с чего начать?

Сначала, необходимо растопить сливочное масло, а затем добавьте к этому ингредиенту сметану. Дополнительно, сразу же закиньте соду, сахар и конечно же соль. Эту массу хорошенько перемешайте, а затем закиньте необходимое количество муки. Тесто не должно получится через чур густоватым, а также оно должно быть не липким. Его следует охлаждать в холодильной камере на протяжении получаса. Далее, разделите его на четыре частицы. Каждую из них нужно будет рассказать. Последним шагом в готовке будет добавление мармелада, после чего тесто закатываете в форму рогаликов. Заранее, не забудьте разогреть духовой шкаф до 180 градусов, и выпекайте это лакомство не более 25 минут. Приятного аппетита.

< Тыквенный мармелад: что это за чудо-десерт?Печенье на сметане – в чем заключается секрет лакомства? >

Возврат к списку