Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Самая большая плитка шоколада

Самая большая плитка шоколадаШоколад имеет свою историю, множество различных технологий и, конечно же, собственные рекорды. Одним из таких событий явилось изготовление самой большой шоколадной плитки в мире. Произошло это в 2011 году и до сих пор рекорд никто не смог повторить.

 Идея создания шоколадной плитке громадных размеров пришла сотрудникам британской компании Thorntons. В такой способ они решили отпраздновать 100-летний юбилей существования компании. Никто точно не знает, хотели работники компании перебить предыдущий рекорд или просто создать свой шедевр, не заостряя внимание на размерах. Но упуская причинно-следственные связи и умыслы авторов гигантского изобретения, шоколадная плитка компании Thorntons имеет:
  • длину 4 метра;
  • вес 5792, 5 кг;
  • ширину 4 метра.
Интересно, что данная сладкая композиция равняется 75 тысячам обычных шоколадных плиток, выпускаемых компанией.

 После того, как гигантскую шоколадку взвесили и измерили, специалисты проверили этот огромный сладкий детский подарок на предмет соблюдения всех норм производства. Было установлено, что самая большая шоколадная плитка в своем составе содержит только какао-бобы, без добавлений и примесей. После всех установленных процедур, событие было занесено в Книгу Рекордов Гиннеса.

В погоне за рекордами

Огромная плитка шоколада Надо отметить, за всю многолетнюю историю возникновения конфет и шоколада люди неоднократно пытались изготовить кондитерские подарки огромных размеров. Так, бельгийская компания в 2009 году выпустила знаменитого Писающего мальчика, изготовленного из мармелада. А незадолго до этого, в 2008 году немецкая конкурирующая фирма изготовила громадный трюфель, весом в 196 кг. Итальянская кондитерская в 2010 году порадовала всех уникальной шоколадкой, длина которой составляла больше 11 метров. А вот голландцы придумали клубничный леденец, размеров в 2000 мм. Одним словом, жизнь не устает удивлять и радовать нас. Но все же, новые, ошеломительные рекорды еще впереди. Дальше будет…
< Горький шоколад для мозгаШоколадные рекорды >

Возврат к списку