Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Секрет белого шоколада

белый шоколадДо сих пор в среде кондитеров не утихают споры о принадлежности белого шоколада к «шоколадной касте». И в этом не ничего удивительного. Существует распространенное мнение, что настоящий шоколад бывает только темным. Но оно в корне не верное. Ниже, вы узнаете почему.

Каков состав?

Этот сладкий детский подарок является полноценным представителем «шоколадной касты». Белый цвет говорит о том, что в продукте отсутствует тертое какое. Именно этот компонент придает шоколадным конфетам классический темный цвет и особый вкус. Чем больше в нем его в сладостях, тем более горьким они будут.

Однако в белом шоколаде присутствует много какао-масла. Этот компонент также присутствует во всех шоколадных изделиях. Получают его из какао-бобов. Он является неотъемлемой частью любой шоколадной продукции.

Впервые белый шоколад появился в 1948 году. Его выпустила компания «Нестле». История появления такой продукция на рынке очень занимательная. «Нестле» некуда было девать излишки какао-масла. Руководство компании решило проявить креатив, и выпустить первый в мире белый шоколад. Со временем эта продукция завоевала весь мир. На сегодняшний день существует огромное количество кондитерских изделий на основе какао-масла. Они очень вкусные и в одинаковой мере нравятся как взрослым, так и детям.

В чем польза?

Продукт содержит в себе массу полезных веществ. Наиболее значимыми из них являются:
  • какао-масло;
  • лецитин;
  • олеиновая и стеариновая кислота.
Особо выделим последние вещества. Они очень полезны для здоровья человека. Их основное положительно свойство — вывод из организма холестерина.

 Также стоит отметить косметические особенности продукта. Благодаря наличию танины, кофеина и метилксантина, белый шоколад способен оказывать заживляющее действия на кожу человека. Кроме того, продукт будет полезным при ожогах и высыпаниях. Женщины по всему миру используют его в косметических целях.

секрет белого шоколадаШоколадные маски получили самое широкое распространение. Поэтому можно уверенно говорить, что этот продукт полезно не только есть.

 Ну и конечно же, не стоит забывать о невероятном вкусе. Такие кондитерские изделия способны покорить желудок любого сладкоешки. Насыщенный сливочный вкус с нотками карамели невозможно спутать ни с чем другим. Кондитерские подарки на основе какао-масла — оригинальны и неповторимы. Если вы хотите сделать вкусный подарок своим родным и близким, эта продукция идеально подходит для этой цели.
< Недостатки шоколада и его правильный выборШоколадное фондю >

Возврат к списку