Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Полезные свойства шоколада и его классификация

Полезные свойства шоколада и его классификация

Сладкий новогодний подарокКонфеты, шоколадки и другие разнообразные сладкие изделия считаются самым любимым лакомством детей и взрослых. Почти все подобные продукты готовятся на основе шоколада.
Шоколад — обожаемое сладкое лакомство детей и взрослых. Натуральность и полезность шоколада зависит от процентного соотношения в нем какао-порошка. Чем выше процент какао, тем больше в нем полезных свойств.


Классификация шоколада по способу приготовления и обработки сырья

  1. Обыкновенный. Изготавливается из простых видов какао-бобов. Содержание в процентном соотношении колеблется от 30 до 50%. Используется теобромин, который приобретают из шелухи семян какао.
  2. Десертный. Используют для изготовления только благородные виды какао-бобов, которые очень длительно и тщательно обрабатывают. Такой шоколад характерен тонким вкусом и ароматом.
  3. Пористый. Для изготовления применяют десертную шоколадную массу. По своей структуре такой шоколад имеет необычный вкус и размер, больший, чем обычная плитка.
  4. Диабетический. Заменяют сахар ксилитом, сорбитом и иными подсластителями. Производят специально для людей с сахарным диабетом.
  5. Белый. В состав не входит какао-порошок. Делается из масла какао, сухого молока, сахарной пудры.
  6. С начинкой. Такие разнообразные батончики изготавливаются из обыкновенной шоколадной массы. Содержание начинки не должно превышать 50% в таком шоколаде.
  Виды начинок:
  • ореховая;
  • помадная;
  • кремовая;
  • вафельная;
  • сливочная;
  • кремовая;
  • мармеладная.

Полезные свойства шоколада

Кондитерские новогодние подаркиПреподнесение различных изделий из шоколада в подарок ребенку или же взрослому улучшает настроение и повышает уровень радости. Многие мировые специалисты и ученые проводили ряд исследований полезности шоколада. Он уменьшает уровень холестерина в крови, устраняет развитие заболеваний сердца и сосудов, улучшает умственные способности, укрепляет иммунитет и костную систему, предотвращает развитие кариеса. Главным преимуществом шоколада является повышение настроения. Горький налаживает обмен веществ и оказывает сопротивление свободным радикалам в организме, помогает в лечении желудочно-кишечных заболеваний. Злоупотребление этими кондитерскими подарками не полезно, может усугубить имеющиеся проблемы со здоровьем, вызвать новые заболевания, испортить внешний вид и фигуру.
< Любимые сладости разных стран и народовСладости в подарок >

Возврат к списку