Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Шоколад с изюмом и орехами: вкусовые особенности

Шоколад с изюмом и орехами: вкусовые особенности

С того времени, как индейцы открыли для себя шоколад в жидком виде, употребляя его в качестве напитка, многое изменилось в процессе приготовления этой сладости. Шоколад – это лакомство, основой которого являются какао-бобы. Готовое кондитерское изделие имеет ровную, гладкую поверхность, твердую консистенцию, однородную структуру и определенную форму, как плитка, батончик или шоколадные фигурки. Сладости отличаются хорошим ароматом и приятным вкусом, который могут разнообразить такие добавления в шоколадную массу, как изюм и орехи.

Почему сладкоежки предпочитают шоколад с изюмом и орехами?

Шоколад с изюмом и орехами: вкусовые особенностиШоколад – это не только полезный и вкусный продукт, но и гормон счастья, источник энергии и радости. В основном ингредиенте десерта – какао − содержится много полезных микроэлементов, витаминов и минералов, как железо, фосфор, кальций и магний. Эти составные положительно влияют на рост костей, развитие тканей организма и их регенерацию, снижают усталость, активируют работу мозга, улучшают аппетит. Шоколадные изделия с орехами и изюмом уже много лет занимают лидирующие позиции среди кондитерской продукции у потребителей, потому что:
  • ореховую начинку можно использовать для черного, белого или молочного продукта и удовлетворить любые запросы покупателя;
  • сухофрукты и орехи насыщены полезными витаминами и в составе шоколада только усиливают свои положительные свойства и вкусовые качества;
  • сочетание какао и арахиса, фундука или изюма хорошо влияет на нервную систему человека, помогает бороться с депрессиями и стрессами.

Натуральный продукт помогает улучшить циркуляцию крови и работу сердечной системы, а также обеспечивает улучшение кровообращения в сосудах.

Особенности качественного шоколада

Чтобы определить натуральность кондитерской подарка, можно взять кусочек десерта в руки и если квадратик не размазывается в руках, а сохраняет свою структуру, значит изделие качественное. Так же, плитка не должна содержать кислый привкус, хрустеть или иметь матовый оттенок. Хранится настоящий десерт не долго, поэтому нужно изучать дату производства и срок хранения во время покупки ароматного лакомства.
< Карамельные конфеты: в чем преимущество сладостей?История и роль печенья: интересные факты >

Возврат к списку