Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Йогурт в домашних условиях

Йогурт издавна пользуется популярностью. Он является кисломолочным продуктом, который любят как дети, так и взрослые. В состав входят не только множество полезных кисломолочных бактерий, но и веществ, ферментов, которые придают лакомству характерный и особый вкус, цветовой оттенок и консистенцию. Сейчас, в нынешнее время, его используют для того, чтобы украшать различные десерты, добавляют даже в кремовые массы для тортов и многое другое.

Как же приготовить десерт дома?

Чтобы лакомство получилось как можно вкуснее, нужно позаботиться о покупке двух основных составляющих (в том случае, если у вас нет йогуртницы). Среди ингредиентов:

  1. Молоко. Желательно подбирать жирное – 3,2%, простерилизованное, свежее.Закваска из кисломолочных бактерий. Следует покупать специальную кондитерскую, готовую.
  2. Дополнительные ингредиенты. В случае, если вы желаете кушать йогурт с чем-то, то к нему можно докупить орешки, фрукты или злаки пшеницы. Компоненты подбираются на любителя.
  3. Все продукты можно купить в обычном супермаркете или магазине, поэтому на поиски вы не потратите слишком много времени.

Что нужно для готовки или какие этапы приготовления

Начните с молока. Пастеризованного понадобится один литр. Его следует разогреть до температуры 90 градусов по Цельсию. После того, как его вскипятили, необходимо убрать пенку, которая образовалась сверху и охладить. Для процесса кипячения лучше взять кастрюльку из нержавейки или такую, которая имеет толстое дно. Если есть возможность, то вообще выберите коровье натуральное молоко.

Следующим этапом является закваска, которая представляет собой что-то вроде промышленной сухой сыворотки. Обычно, производители заботятся о том, чтобы она была уже готовая, поэтому в магазинах продаются ее готовые виды. Нужно размешать 125 миллилитров с теплым молоком. Перемешивайте до момента, пока не получится однородная консистенция.

Все процессы следует делать в специальной емкости – посуде, способной придерживать теплоту (около 10 часов). Таким образом, будут развиваться полезные бактерии, после чего масса станет густой и йогурт будет готов к применению. Дополнительно, можно добавить любые фрукты или орешки, по желанию – шоколадную крошку. Кушать десерт лучше охлажденным и сочетать возможно с печеньем, конфетами.

< Десерт «Банановый» в домашних условиях – особенная вкусность под хорошее настроениеКак приготовить сладкий попкорн с топлёным шоколадом? >

Возврат к списку