Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Приготовление попкорна с шоколадом

Приготовление попкорна с шоколадом

Сладкий попкорн станет отличным решением для праздничного стола на детском Дне рождения, десертом после семейного ужина или закуской для кинопросмотра с друзьями интересных фильмов или сериалов. Существует много вариантов для вкусной заливки воздушной кукурузы, но одним из любимейших среди взрослых и детей стала шоколадная глазурь. Именно о таком нестандартном сочетании нужно узнать, как можно скорее, ведь лакомство – великолепно.

Приготовление шоколадной воздушной кукурузы дома: последовательные этапы

Первое, что вам понадобиться, так это купить зерна кукурузы в пакетике. Их просто приготовить в домашних условиях с помощью духовки или микроволновки. Если вы решили сделать попкорн на сковороде, тогда используйте пару столовых ложек рафинированного масла на дно посуды и, распечатав упаковку, засыпьте продукт полностью. Накройте его крышкой и включите слабый огонь. Когда все зерна раскроются, выключайте плиту и пересыпайте основу в глубокую емкость.

Теперь приступаем к шоколадной заливке, которая готовится так:

  1. Возьмите по плитке темного и молочного шоколада. Измельчите их, и засыпьте в кастрюлю, предварительно смазанную маленьким кусочком сливочного масла.
  2. Растопите шоколад на плите или в микроволновой печи. Лучше всего для этого применить паровую баню.
  3. Если глазурь готовится на плите, постоянно помешивайте смесь, чтобы она не подгорела. Причем лучше для этого взять специальную кондитерскую деревянную ложку.

Теперь нужно застелить противень из духовки пекарской бумагой, высыпать на нее приготовленную воздушную кукурузу и залить ее растеплённым шоколадом. Включите духовой шкаф на 100-120 градусов, а когда глазурь застынет, вынимайте готовый десерт. Его можно подавать как в качестве главного, так и дополнительного десерта.

Другие варианты шоколадной начинки для попкорна

Делать глазурь следует с учетом вкусовых предпочтений тех, для кого готовится угощение. Так, начинка может быть сугубо из терпкого черного, сладкого молочного или приторного белого шоколада. Если вкусы у гостей различные, тогда лучшим решением станет шоколадный микс, либо готовить нужно будет все три глазури и подавать в различных ёмкостях на стол. Дополнительно к такому лакомству можно приготовить кофе, чай, молочный коктейль, фруктовый фреш или что-то другое. 

< Йогурт – почему это лакомство стоит приготовить в домашних условиях?Приготовление вкусного и сладкого домашнего мороженого >

Возврат к списку