Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

13 тонн конфет на улицах Китая

13 тонн конфет чендуВ городе Чэнду, который расположен в Китае, на одной из главных улиц состоялся настоящий праздник для сладкоежек. Здесь неожиданно появилось 13 тонн леденцов, из которых была создана особая инсталляция. По мнению очевидцев даже те китайцы, которые не слишком любят сладкие подарки, застыли перед этим экспонатом как в детстве.

Организаторы торжества

В процессе создания увлекательного рисунка принимали участия два известных иллюстратора:
  • Крейг Рэдман;
  • Карл Майер.
Вместе они представляют творческий тандем под названием Craig & Karl. Свой новый проект они решили создать на улицах китайского города Чэнду. Этот замечательный ковер из сладостей получил название Sweet as one. Для того чтобы организатором удалось воплотить в жизнь их идею, кондитерам понадобилось потрудиться над созданием 13 тонн леденцов и конфет разных цветов. Это молодые ребята, которые проживают в разных странах. Главным в своей деятельности они называют неиссякаемое желание создавать прекрасное и любовь к творчеству. Их работы неоднократно возникают в самых неожиданных местах планеты и даже удостоились показа в Лувре. За помощью к этому коллективу неоднократно обращались самые известные компании. Куратором проекта была назначена фирма из Гонконга под названием Allrightsreserved.

Особенности инсталляции

Рисунок был выбран также не самым простым. В нем насчитывается большое количество разнообразных символов и тематик. Здесь отображаются яркие рисунки, изображения панд, символы приносящие удачу и прочие цветные орнаменты. В итоге получился ковер на 4 км. Собирать этот незатейливый узор были призваны около 2 000 добровольцев из числа жителей города.

Цель проекта

Конфеты в виде кактусовХотя рисунок получился весьма веселым, как и само действие, он преследовал весьма серьезную тему. По мнению организаторов, жители крупного города должны обратить внимание на детей, которые проживают в отдаленных деревнях и относятся к категории малоимущих. Помимо этого яркого «высказывания» в виде просьбы, организаторы обеспечили большое количество семей кондитерскими новогодними подарками. Немалый ажиотаж вызвало такое проявление творчества. Например, художник и дизайнер из США Вей Ли создала свое подобие оригинальной сладости. Она изготовила конфеты в виде колючих кактусов, опасных вирусов и бактерий. Естественно, такое лакомство пришлось по вкусу не каждому, хотя идея великолепна. 
< Шоколадный фонданРучка, которую можно съесть >

Возврат к списку