Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим чернослив в шоколаде у себя дома

Готовим чернослив в шоколаде у себя дома

Чернослив является одним из самых полезных продуктов, особенно, в зимнее время, когда так не хватает витаминов. А у шоколада фанатов, наверное, столько же, сколько и людей на планете. Поэтому, когда заходит речь о том, чтобы приготовить такое вкусное и сладкое лакомство, но при этом ещё и полезное, то на ум приходят домашние конфетки. А почему бы и нет, это ведь так просто и так актуально на сегодняшний день.

Что понадобится для рецепта?

Приготовленные в домашних условиях своими руками конфеты – всегда полезнее магазинных. В последних всегда полно красителей, ароматизаторов и консервантов. Ингредиентов всего четыре, да и готовятся конфеты просто, имеют потрясающий вкус, красивый на вид оттенок и точно вызовут восторг как у взрослых, так и у детей. Понадобится:

  • 2 плитки шоколада;
  • 220 г чернослива;
  • грецкие орехи по вкусу;
  • 100-300 мл молока 3,2% жирности.

Все продукты возможно закупить в простом супермаркете.

Как готовить конфеты?

Первое, с чего нужно начать - это подготовка чернослива. Его необходимо хорошенько промыть под проточной водой, затем 1 или 2 раза ошпарить кипятком. После этого, фрукты надо выложить на бумажное полотенце и отставить в сторону, чтобы испарилась лишняя влага и он подсох.

Грецкие орехи тоже следует заранее подготавливать. Для этого их нужно очистить от скорлупы, а ядра пожарить в духовке, после чего остудить и немного измельчить. Однако, молоть необходимо не в порошок, потому что так будет невкусно. Подсохший чернослив надо наполнять измельчёнными орешками, то есть они выполнят роль косточек в будущих конфетах.

После всех этапов, возможно заняться приготовлением шоколада. Для этого его следует растопить его в микроволновке или же нагреть на водяной бане. Обязательно надо постоянно помешивать до того момента, пока последние мелкие частицы не растают.

Начинённый орешками чернослив, следует окунать по очереди в шоколадную массу, вытаскивать при помощи зубочистки. Потом, необходимо выложить конфетки на пергамент, дать им остыть, после чего отправить в холодильник для полного застывания.

< Сливочный пирог с черносливом - как приготовить в домашних условиях?Готовим масляный торт с курагой дома >

Возврат к списку