Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим «Шоколадный Наполеон» дома - возможно ли и как сделать?

Готовим «Шоколадный Наполеон» дома - возможно ли и как сделать?

Наверное, сложно найти более классический десерт, чем «Наполеон». Его активно продают в кондитерских заведениях и готовят дома. Но чтобы придать ему изюминку, можно приготовить добавив какао, а всем фанатам шоколада точно понравится такой вариант. Ко всему, продукты необходимо будет приобрести по стандарту плюс докупить еще несколько ингредиентов.

Без каких продуктов точно не обойтись?

На 8 порций нужно будет следующая количество продуктов. Для теста следует приобрести:

  • 330 г муки;
  • 200 г масла;
  • 50 г какао;
  • 140 г сметаны;
  • 1 куриное яйцо.

Для крема 25 г какао, 375 граммов сгущенки и 175 г масла. Продукты очень простые, а приготовление такого лакомства не сильно ударит по семейному бюджету.

Этапы приготовления

Сначала необходимо подготовить все ингредиенты для теста. В первую очередь, стоит порезать охлаждённое масло, смешать его с какао и мукой и взбить в блендере. Всего за минуту получится идеальная крошка. В отдельной ёмкости яйцо со сметаной следует соединить, влить эту массу в какао, которое получилось до этого.

Силиконовой лопаткой надо вымешивать тесто в единый эластичной ком. Его необходимо поместить в пакет накрыть пищевой плёнкой, после чего на полчаса отправить отдыхать в холодильник. В это время духовка должна разогреваться до 190 градусов.

Тесто нужно условно разделить на 10 частей и по отдельности выпекать, выкладывая на пергамент. Диаметр каждого коржа должен быть в районе 22 см. Печь их следует исключительно до готовности, минуты по три-четыре. После чего всё надо будет подогнать под одну форму, а обрезки сложить в отдельную миску.

Когда с тестом покончено, можно заниматься приготовлением крема. Для этого следует смешать сгущёнку, тёплое масло и какао. Все ингредиенты сбиваются до пышной массы, после чего полученным кремом промазывается каждый корж. Оставшуюся от неровности коржей крошку нужно перебить блендером и посыпать ею «Шоколадный Наполеон» сверху.

< Готовим кремовые пирожные на тонком слое теста с муссовой смородиновой начинкойКак приготовить конфетки «Баунти» в домашних условиях? >

Возврат к списку