Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить конфетки «Баунти» в домашних условиях?

Как приготовить конфетки «Баунти» в домашних условиях?

Кто из нас не желал испытать «райское наслаждение» при помощи вкусного шоколадного батончика с кокосовой стружкой? Реклама из девяностых плотно засела в головах людей по всему миру. Так, благодаря этому, данное лакомство не теряет своей популярности. Но современные сладости не вызывают такого сильного доверия, как раньше, всё из-за того, что используется очень много ненатуральных компонентов, консервантов и всякой разной химии, которая не полезна никому, особенно, детям. Так почему бы не приготовить «Баунти» в домашних условиях?

Что нужно для готовки шоколадного батончика?

Ингредиенты очень простые плюс они не затратные. Но даже, если захочется приготовить вкусняшек на большое количество людей, изредка можно позволить это себе.

Продуктов всего несколько:

  • 3 плитки шоколада (молочный или чёрный);
  • полкилограмма сгущёнки;
  • 300 г кокосовой стружки;
  • один пакетик ванильного сахара.

Чтобы «Баунти» получился интересным, можно брать кокосовую стружку с красителем, например, голубую – десерт будет выглядеть ещё интереснее и ярче.

Как готовить «Баунти»?

Приготовление не займет много места или времени, с ним справится даже школьник или начинающая хозяйка. Начать необходимо с приготовления начинки. Для этого, стружка смешивается со сгущённым молоком и, по желанию, добавляется ванильный сахар. Всё перемешивается до однородной массы.

Далее нужно взять форму 20х20 см и выложить ровным слоем начинку. Слегка следует вначале утрамбовать и выровнять, а далее отправить под плёнкой на холод на час. Это надо сделать, чтобы начинка застыла и с ней дальше можно было работать без проблем. После этого, необходимо нарезать кокосовую массу на 27 одинаковых кусочков, - будущих батончиков. И снова это всё следует отправить в морозилку.

Шоколад в первую очередь необходимо растопить и полить им кокосовые батончики. После того, когда лакомство застынет, его можно подавать к столу.

< Готовим «Шоколадный Наполеон» дома - возможно ли и как сделать?Готовим итальянский «Панеттоне» в домашних условиях >

Возврат к списку