Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим яблочный насыпной пирог в домашних условиях

Готовим яблочный насыпной пирог в домашних условиях

Насыпной яблочный пирог знаком очень многим. Однако для некоторых хозяек станет настоящим открытием. Рецепт предельно простой, с ним справится даже начинающий повар или подросток. А ещё, он невероятно полезен, так как в нём нет масла и яиц. Именно поэтому даже в пост, блюдо будет актуальным. Это прекрасная альтернатива шарлотки и домочадцы точно оценят его.

Что нужно для приготовления пирога?

Ингредиенты этого рецепта очень простые. Их можно найти на каждой кухне:

  • 1 стакан белого сахара;
  • 1 стакан муки высшего сорта;
  • 1 чайная ложка соды;
  • 1 стакан манки;
  • 1 щепотка лимонной кислоты.

Для начинки понадобиться 0,5 стакана сахара, вдвое больше молока. А также 1 кг яблок и чайная ложка корицы, сахарная пудра для посыпки. Также пригодиться форма для запекания и растительное масло для её смазывания.

Процесс приготовления

Заранее нужно поставить духовой шкаф разогревается до 180 градусов. Также надо смазать форму маслом. Начинаем со смешивания всех сухих ингредиентов. В итоге должна получиться однородная сухая масса. Затем, необходимо вымыть яблоки, очистить и натереть на крупной тёрке, после чего добавить к ним сахар и корицу. Дно ёмкости следует покрыть небольшой частью сухой массы и сверху выложить часть яблок. Повторять слоями до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты. Сверху должна быть обязательно сухая смесь. Как правило, получается 5 слоев теста и 4 яблок.

Стакан молока нужно закипятить и залить им сверху пирог. Выпекается он приблизительно час, зависит от духовки. После чего, его необходимо вытянуть из духового шкафа, дать остыть, провести острым ножом по краям формы и изъять блюдо. Перед подачей его на стол, для красоты возможно посыпать сахарной пудрой. Но если домашние не очень любят сладкое, этого можно не делать.

< Как приготовить вкуснейший и мягкий бисквит дома?Как приготовить «домашние» конфетки «Рафаэлло»? >

Возврат к списку