Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить вкуснейший и мягкий бисквит дома?

Как приготовить вкуснейший и мягкий бисквит дома?

Бисквиты - это классика кондитерского искусства. Наверное, у каждой хозяйки есть свой проверенный рецепт пышного вкусного лакомства. Предлагаем вашему вниманию классический вариант, благодаря которому без лишних ингредиентов и разрыхлителей можно получить прекрасную основу для будущих десертов и невероятных вкусностей. Ко всему в дополнительном порядке, возможно применить разнообразные фрукты или орешки, другие фишки для украшения блюда, либо съесть его и вовсе с Нутеллой.

Что нужно для хорошего бисквита?

Ингредиентов немного, и они всем знакомы. Следующий список продуктов есть на каждой кухне:

  • 6 куриных яиц;
  • 150 г муки;
  • 200 г белого сахара;
  • 1 пакетик - сахар ванильный;
  • 100 граммов 82% сливочного масла.

Такой корж можно будет разделить на два или три поменьше, разрезав посредине, а также смазать поверхность любым понравившимся кремом.

Как готовить бисквит?

Процесс начинается с отделения желтков от белков. И последние следует взбивать до образования лёгкой белой пены. Очень важно, чтобы ни капли желтка в белок не попало, ведь от этого зависит, как хорошо поднимется потом корж.

Продолжая взбивать, надо начинать вводить сахар, постепенно увеличивая обороты. Должна в итоге получиться пышная воздушная масса. В отдельной ёмкости необходимо остаток сахара взбить с желтками при помощи вилки или миксера. Причём делать это нужно до момента, пока она не приобретёт светлый оттенок. Понемногу, в эту массу следует вливать белки и бережно перемешивать. Затем надо добавить просеянную муку и растирать венчиком до тех пор, пока не получится пышная смесь.

Для выпекания бисквита подойдёт форма диаметром 22 сантиметра. Это идеальный размер. Устилать её нужно промасленным пергаментом. Необходимо его влить в блюдо и выпекать около 40 минут. Важно хотя бы первые 20 не трогать духовку вообще, не открывать дверцы, в противном случае, корж упадёт и желаемый эффект не получится.

< Готовим торт «Сникерс» у себя дома - с чего начать?Готовим яблочный насыпной пирог в домашних условиях >

Возврат к списку