Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим японские шарики «Моти с мороженым» дома

Готовим японские шарики «Моти с мороженым» дома

Один из самых необычных десертов, которым вы можете порадовать родных и удивить их своим кулинарным мастерством является традиционное лакомство Японии — «Моти с мороженым». Это вкусно, выглядит необычно и подходит даже для праздничного стола.

Чтобы приготовить японские моти, вам понадобится 150 г пломбира, полстакана сахара, 3 столовых ложки рисовой муки. Также, не обойтись без 100 мл воды и красители возможно докинуть по желанию.

Инструкция по приготовлению «Моти с мороженым»

Из кухонной утвари нужна только глубокая ёмкость, силиконовая лопатка и десертное плоское блюдо. Теперь приступаем к приготовлению оригинального десерта:

  1. Смешиваем муку с водой и сахаром. Замешиваем тесто.
  2. Если вы решили сделать разноцветные моти, тогда на этом этапе добавляем наш краситель. Хотите шарики разных оттенков? Разделите готовое тесто на несколько частей и каждый соедините с отдельным видом красителя.
  3. Ставим всё в микроволновку. Выбираем мощный режим и включаем на 2 минуты. Закрываем ёмкость с тестом влажным бумажным полотенцем, которое можно использовать для микроволновой печи.
  4. Достаём миску и даём массе остыть. В это время её нужно постоянно помешивать лопаткой.
  5. Блюдо застилаем пищевой плёнкой, посыпаем её мукой. Начинаем лепить кружочки из ещё тёплого теста. Это важно, так как остывшая масса теряет свою эластичность.
  6. В центр каждого шарика вкладываем мороженое. А потом защипываем тесто по краям.

Готовый десерт выкладываем на блюдо и присыпаем мукой.

Секреты приготовления

Десерт можно долго хранить в морозилке. Это удобно, если случается ситуация, которую называют «гости на пороге». Нужно просто достать пирожное из холодильной камеры за 20 минут до подачи на стол, чтобы начинка моти подтаяла и стала мягкой. Приятного аппетита и учитывайте, что лакомство отлично подходит к любым напиткам.

< Индийские барфи с молоком и кокосом: реально ли приготовить самостоятельно?Как приготовить «Умный пирог» и удивить гостей нежнейшим десертом? >

Возврат к списку