Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить «Умный пирог» и удивить гостей нежнейшим десертом?

Как приготовить «Умный пирог» и удивить гостей нежнейшим десертом?

Этот десерт получил название «волшебного» и «умного» за то, что при минимальном количестве продуктов и времени для его приготовления, он получается очень вкусным и просто тающим во рту. При этом состоит из целых трёх слоёв: бисквит, крем и запеканка.

Чтобы приготовить «умный» пирог нам понадобится 0,5 л молока, 4 яйца, 150г сахара. Также, нужны 100 сливочного масла, чуть больше полстакана муки, по щепотке ванилина и соли, 1 столовая ложка воды и немного сахарной пудры для украшения.

Этапы приготовления «волшебного» десерта

Из кухонной утвари нужно подготовить две глубоких миски, миксер и ёмкость для запекания. Если всё подготовлено, выполняем следующее:

  1. Разделяем белки с желтками и последние взбиваем с ванилином, сахаром, водой с помощью миксера до получения однородной, пышной массы. Растопленное сливочное масло вливаем в общую миску, перемешиваем.
  2. Засыпаем за три приёма муку и каждый раз взбиваем жидкое тесто.Теперь заливаем половину молока, перемешиваем и добавляем часть, которая осталась.
  3. В отдельной миске взбить белки со щепоткой соли.Теперь все нужно объединить.
  4. Для объединения во вторую смесь нужно медленно перелить первую и перемешать это всё лопаткой снизу-вверх.Выливаем полученную массу в ёмкость, смазанную маслом, ставим в заранее разогретую духовку.

Выпекаем 1.5 часа при температуре 170 градусов. После того, как это время выйдет нужно выключить печку и оставить десерт внутри ещё на полчаса.

Секреты приготовления идеального пирога

Перед тем, как взбивать белки, необходимо тщательно промыть миксер, чтобы в массу не попал жир или остатки жидкого теста. Сверху для красоты и более нежного вкуса пирога посыпать лакомство сахарной пудрой. В качестве украшения можно выбрать потёртый шоколад. А ещё лучше как-то пофантазировать со взбитыми сливками и оформить лакомство ими.

< Готовим японские шарики «Моти с мороженым» домаГотовим заварной десерт «Парижский флан с карамелью» >

Возврат к списку