Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Готовим заварной десерт «Парижский флан с карамелью»

Готовим заварной десерт «Парижский флан с карамелью»

Это трёхэтапное в приготовлении лакомство. Чтобы им насладиться, нужно сначала сделать карамель, после чего взбить крем и в завершении запечь эти два компонента вместе в духовке. Важно учесть, что все продукты реально купить в продуктовом магазине. На лакомство не потратиться более одного часа при приготовлении.

Готовим десерт из заварного крема с карамелью

Сначала ставим режим нагревания в духовке на 180 градусов. На дно квадратной формы нужно положить кухонное полотенце, смоченное в воде. На него ставим две небольшие формы, смазанные сливочным маслом. После этого кипятим воду в чайнике и переходим к главным кулинарным этапам:

  1. В маленькую кастрюлю налить 3 столовые ложки воды и засыпать на дно сахар, чтобы он не касался стенок посуды. Когда он пропитается влагой, начинаем перемешивать до тех пор, пока он не станет янтарного тёмного цвета. На это уходит до 5 минут.
  2. Наливаем в подготовленные формы и отставляем на время для охлаждения.Отдельно взбиваем цельное яйцо с желтком, добавляем к ним сгущёнку и молоко, затем цедру лимона. Перемешиваем до однородной консистенции.
  3. Заливаем в керамические формы.Квадратную посуду ставим на решетку в духовке. Делать это аккуратно. Заполняем её водой до половины высоты керамических форм, в которых находится крем и карамель.
  4. Выпекаем все полчаса, чтобы масса уплотнилась.Достаём формы, охлаждаем в течение 2 часов, после чего накрываем крем полиэтиленовой плёнкой и ставим в холодильник на 5-10 часов. Можно просто оставить на ночь.

По завершении этого времени нужно тонким ножом отделить крем от стенок посуды так, чтобы карамель тоже отошла от её днища. Ничего, если немного останется внутри.

Необходимые ингредиенты

Для приготовления «Парижского флана» нам понадобится по 3 столовых ложки волы и сахара. Также, нужны будут цельное куриное яйцо и один желток, по 0.5 стакана молока низкой жирности и сгущёнки. Дополнительно, следует подготовить треть чайной ложечки цедры лимона и кусочек подтаявшего сливочного мала для смазывания формы. Для оформления лучше взять топлённый шоколад или что-то подобное (сахарная пудра, потёртые орешки и т.п.).

< Как приготовить «Умный пирог» и удивить гостей нежнейшим десертом?Как приготовить персиковый пирог в домашних условиях? >

Возврат к списку