Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить персиковый пирог в домашних условиях?

Как приготовить персиковый пирог в домашних условиях?

Сегодня многие хозяйки пытаются удивить своих близких и гостей чем-то вкусненьким. Поэтому стараются приготовить к чаю и кофе что-то сладенькое. При этом, они учитывают, что лакомства должны быть не только красиво-оформленными, но и вкусными, полезными и такими, чтобы не навредили организму. И такой вариант, как персиковый пирог – отличное решение. Он очень вкусный и полезный, а рецепт совсем несложный.

Какие продукты необходимо закупить в магазине?

Персиковый пирог можно сделать в домашних условиях очень легко и быстро. Для этого лакомства нам понадобиться такие ингредиенты: 

  • 500 граммов слоёного песочного теста;
  • 1,6 килограммов консервированных персиков;
  • 30 граммов кукурузной муки;
  • 1 столовая ложка пастеризованного молока;
  • 1 яйцо куриное;
  • 20 граммов сливочного 82% масла;
  • 125 тростникового сахарного песка;
  • ¼ чайной ложечки экстракта миндаля.

Эти продукты можно запросто приобрести в обычном продуктовом магазине.

Этапы приготовления

Следует раскатать тесто и выложить в заранее заготовленную форму для выпекания. Нужно слегка придавить тесто, а всё лишнее отрезать ножом для идеальной формы. Тесто должно отдохнуть в холодильной камере 20 минут. Далее – подготавливает духовой шкаф для выпечки, разогревая его до 200 градусов по Цельсию. Достаём форму с прохладным тестом и застилаем пергаментную бумагу. Разрешено использовать фольгу. Чтобы сделать идеальную корочку, печь нужно не более 10 минут.

Консервированные персики просушиваем. Осушив фрукты необходимо взять сахарный песок, кукурузную муку, миндальный экстракт и смешать все ингредиенты в одной ёмкости. Потом, необходимо выложить то, что получилось на поверхность теста, а ещё стоит добавить несколько небольших кусочков масла. В обязательном порядке смазываем края молоком.

Остальное тестов раскатывает в квадрат и вырезаем 10 полос. Каждую из них выкладываем на поверхность персиков крестом на крест и легко прижимает. Залипаем краюшки. Сверху смазываем взбитыми яйцом и сахаром. Блюдо нужно поставить в духовку ещё на 10 минут. Разогреваем перед этим его до 180 градусов, печём персиковый пирог полчаса до золотистой корочки. Всё – оставляем остужаться и накрываем стол.

< Готовим заварной десерт «Парижский флан с карамелью»Как приготовить домашнее ванильное мороженое дома? >

Возврат к списку