Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить домашнее ванильное мороженое дома?

Как приготовить домашнее ванильное мороженое дома?

Мороженое – зачастую натуральный продукт, который обожают как летом, так и зимой. Кто сказал, что его нельзя кушать дома в холодный период года? Приготовив в домашних условиях, есть возможность насладиться вкуснейшим лакомством. Поэтому поделимся рецептом ванильного мороженого. Его можно дополнять фруктами, ягодами, топлённым шоколадом и другими продуктами. Тут главное фантазия.

Какие продукты необходимы для приготовления?

Рецепт очень простенький. Чтобы готовка происходила быстро, нужно:

  • 250 миллилитров пастеризованного молока;
  • 150 граммов сахарного песка;
  • 6 штучек яичных куриных желтков;
  • 750 миллилитров 33,3% жирности сливок;
  • 10 граммов (1 пакетик) ванильного сахара.

Соответственно, что все товары можно приобрести в обычном продуктовом супермаркете. У настоящей хозяйки всё должно быть в холодильнике.

Рецепт домашнего ванильного мороженого

Этапы готовки очень просты. Сначала необходимо в ёмкость налить 250 мл 33,3 процентных сливок. Далее, добавляет пастеризованное молоко, сахарный песок. Ставим эту массу на огонь. Её необходимо довести до кипения, но при этом стоит аккуратно помешивать, чтобы не было комков.

Сначала необходимо взбить яичные заранее приготовленные желтки. Они перемешиваются с 50 граммами сахарного песка и ванилином. Далее, стоит вылить закипевшую смесь (сироп) в ёмкость. Уже загустевший сироп нужно довести до кипения, чтобы он стал однородным. Потом ставим в морозильную камеру, но перед этим стоит разлить по специальным ёмкостям для десертов. А вот со сливками необходимо проделать такое – сначала взбить их на большой скорости миксером. Потом, вылить на мороженое. В морозильной камере десерт оставляется до трёх часов. А вот уже готовое мороженое по истечению времени достаёте с морозильника и можно подавать к столу. Не забудьте украсить.

< Как приготовить персиковый пирог в домашних условиях?Груши в собственном соку – как приготовить в домашних условиях? >

Возврат к списку