Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Груша в духовке со сливками и орешками

Груша в духовке со сливками и орешками

Чтобы ваш ребенок желал кушать не вредные кондитерские изделия из супермаркета, а полезные домашние блюда, нужно просто знать, что приготовить. Такой десерт, как груши в сливках с грецкими орехами не смогут проигнорировать ни дети, ни взрослые. Они не только очень вкусные, но ещё и выглядят шикарно.

Чтобы приготовить изысканное угощение понадобится 2 крупные груши твёрдых сортов, 300 мл виноградного сока, 100 г очищенных от скорлупы грецких орехов, стакан воды, 50 мл сливок, 25 г меда и 10 граммов крахмала.

Способ приготовления

Из кухонной утвари нужно подготовить сковороду, сотейник, маленькую глубокую ёмкость и плоское блюдо для подачи десерта на стол. Дальше всё делаем по инструкции:

  1. Груши очищаем от кожуры, удаляем из них плодоножки и немного срезаем края, чтобы придать будущим половинкам устойчивость. Разрезаем плоды вдоль на две части.
  2. Орехи засыпаем в сковороду и заливаем водой. Ставим на печку и провариваем на малом огне, чтобы затем без особых сложностей убрать шелуху. Делаем это, когда они остынут.
  3. Сотейник с виноградным соком подогреваем на плите и помещаем в него груши. После закипания, убавляем огонь, но фрукты продолжаем варить до мягкости. Затем достаем их на отельное блюдо.
  4. На сковороде поджариваем уже очищенные орехи, заливаем к ним мед и сливки, варим до густой консистенции. Фаршируем груши начинкой.

Запекаем блюдо в духовке при температуре 200 градусов в течение 5-10 минут.

Готовим соус

Виноградный сироп в объёме 50 мл смешиваем с крахмалом. В сотейник вливаем струйкой полученную жидкость, варим на малом огне, постоянно помешивая. На плоское блюдо с краями помещаем сироп, разравниваем по донышку. Сверху выкладываем фаршированные груши. Естественно, что блюдо лучше выставить на красивую тарелку.

< Запечённые яблоки на тарталетках, политые горячим шоколадом – рецепт Как готовить сладкую и солёную карамель – актуальные рецепты >

Возврат к списку