Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить Баунти в домашних условиях?

Как приготовить Баунти в домашних условиях?

Чтобы получить «райское наслаждение», которое дарит всемирный известный батончик бренда «Баунти», не нужно идти в магазин. Сейчас блюдо можно сделать своими руками или на собственной кухне. Рецепт очень простой, да и в составе можно быть уверенным на 100%. Никаких красителей, консервантов и неизвестных составляющих, в чем большой плюс.

Как приготовить «Баунти» начинающей хозяйке?

В сети можно найти множество разных рецептов домашнего батончика. Во многих из них присутствует сгущёнка. Так как это не совсем полезно, стоит рассмотреть другую версию данного рецепта. Вам понадобится:

  • 200 г сливок;
  • 200 г кокосовой стружки;
  • 65 г масла;
  • 65 г сахара;
  • 2 плитки шоколада.

Из такого количества продуктов получается 15 конфет.

Процесс приготовления

Рекомендовано покупать сливки не менее 20% жирности, а также хороший качественный шоколад с высоким содержанием какао. От этого зависит вкус будущего лакомства. Готовить десерт очень просто, даже дети и совсем начинающие хозяйки точно справятся.

Сначала делается начинка. Для этого сахар, сливки и измельчённое масло в сотейнике ставится на плиту. Нужно проварить до растворения всех ингредиентов, но не доводить до кипения. В подготовительную смесь вмешивается кокосовая стружка.

Форма диаметром 16 на 21 застилается пищевой плёнкой. В ёмкость и необходимо выложить кокосовую начинку, тщательно её прижать и покрыть ещё одним слоем полиэтилены. Это делается для того, чтобы будущие конфеты не написали посторонних ароматов с холодильника. Около часа масса должна остывать.

По истечении этого времени, начинка вынимается, снимается плёнка, а пласт переворачивается на доску. Теперь необходимо разрезать кокосовую стружку на будущие батончики. После этого, их нужно замораживать около 3-х часов. К слову, не обязательно повторять форму сладости из упаковки, можно сделать маленькие конфеты или наоборот, батончики побольше.

Перед тем, как вытаскивать кокосовую массу из холодильника, готовиться шоколадная глазурь. Для этого, шоколад просто растапливается на водяной бане или в микроволновке. По желанию можно добавить небольшой кусочек сливочного масла. Каждый кокосовый батончик обмакивают в этом шоколаде. После чего готовые конфеты выкладываются на пергаментную бумагу до полного остывания. Они должны охладится при комнатной температуре, а далее их нужно хранить в холодильнике чтобы они не растаяли. От такого лакомства точно не откажутся ни дети, ни взрослые.

< Как приготовить сырный пирог с яблоками?Готовим торт «Сникерс» у себя дома - с чего начать? >

Возврат к списку