Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить десерт «Зимняя вишня»?

Как приготовить десерт «Зимняя вишня»?

Простой в исполнении, красивый и необычайно вкусный десерт «Зимняя вишня» готовится легко даже в домашних условиях. Вам понадобится всего 3 яйца, 75 гр. сахара, щепотка соли. А ещё не обойтись без 55 граммов муки, 30 гр. ягодного сиропа, 2 порошка сухого желе из вишни, 200 г йогурта с шоколадом, 10 г желатина. Все компоненты очень простые и их можно найти в магазине.

Способ приготовления

Для того, чтобы приготовить лакомство, достаточно следовать простым шагам:

  1. Порошок желе выложить в глубокую посуду. Далее необходимо влить туда кипяток и размешивать до полного растворения порошка.
  2. Разлить готовое желе по чашкам, заполняя их не более, чем на 1/3. После остывания, их желательно поставить в холодильник для застывания.
  3. Для выпекания бисквита отделить белки от желтков и взбить белки до плотной массы с солью и с постепенным добавлением сахара. Добиться устойчивых пиков взбитого белка.
  4. Как только белки станут ярко-белыми, пышными, постепенно к ним прибавляют желтки по одному. Нельзя переставать взбивать эту массу. Туда же нужно добавлять муку и какао, постоянно перемешивая лопаткой.

Тесто влить в формы и выпекать в нагретой до 180 градусов духовке примерно 30 минут.

Что же делать далее?

В это время готовится йогуртовый слой пирожного. Желатин помещаем в глубокую ёмкость и заливаем кипятком, размешиваем до однородного состояния. Добавляем шоколадный йогурт и вновь хорошо перемешиваем.

Желе, которое было оставлено в холодильнике достаём и прибавляем к нему желейную массу с йогуртом. Ею дополняем ещё на 1/3 чашки и вновь отправляем в холодильную камеру.

Готовые бисквиты остужаем и выкладываем сверху на два слоя желе в каждую чашку, слегка надавливаем, чтобы подтопить бисквит в этой массе.Десерт вновь убираем в холодильник на 30 минут. Достаём, опрокидываем из чашек, украшаем кокосовой стружкой и вишенкой. Лакомство-пирожное из вишни готово. Всем приятного аппетита.

 

< Домашний йогурт – готовим из простых продуктов Готовим в домашних условиях торт с орехами >

Возврат к списку