Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить клубничный мармелад без химических добавок?

Как приготовить клубничный мармелад без химических добавок?

Здоровое питание набирает свою популярность. Всё большее количество людей становятся его приверженцами, меняя подход к питанию в своих семьях. Для многих, правильный и здоровый рацион ассоциируется с отказом от сладкого, что вовсе не так. Сладости кушать можно и даже нужно, вот только готовить их лучше самостоятельно и из натуральных ингредиентов. В принципе, в рецептуре нет ничего невозможного или сверхсложного. Главное – это правильная последовательность действий.

Что ещё следует учесть?

Приготовление в домашних условиях замечательного и очень вкусного десерта — клубничного мармелада, займёт немного времени, а конечный результат порадует кулинара и тех, кому посчастливится попробовать это блюдо. Ингредиенты:

  • клубника - 250 г;
  • пектин яблочный или агар-агар – 10 грамм;
  • сахар - 250 г;
  • лимонный сок - 1 ч. л.

Благодаря такому малому количеству продуктов, все их можно найти на кухни у настоящей хозяйки.

Приготовление – поэтапные действия

Клубнику, перебитую до состояния пюре с помощью миксера, поставить необходимо на огонь и при непрерывном помешивании ввести в неё пектин или агар-агар, предварительно смешанные с половиной сахара. Даём этой массе прокипеть в течение 1-2 минут, добавляем оставшийся белый сахар и варим клубничную смесь на медленном огне 5-7 минут, постоянно помешивая деревянной лопаткой.  Затем, вводим лимонный сок, снимаем с огня и даем немного отстояться. Полученную массу раскладываем по подготовленным формочкам и даем ей застыть, что в естественных условиях происходит за 8-10 часов.

Как можно убедиться, низкокалорийный и полезный клубничный мармелад готовится очень просто. Его можно готовить круглый год, используя как свежие, так и замороженные ягоды.

< Приготавливаем самое вкусное песочное печеньеМаршмеллоу – большая история маленькой сладости >

Возврат к списку