Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить конфетки из шоколада с мятой в домашних условиях?

Как приготовить конфетки из шоколада с мятой в домашних условиях?

Так как современных рецептов действительно очень много, любая домохозяйка старается удивить своих близких и гостей чем-то изысканным. Крутым десертом сегодня являются конфетки с мятой внутри. И освежающе, и будоражащие внимание. Лакомство отличается прикольным ароматом, у него непревзойдённый мятный запах и просто сверхъестественный нежный вкус. В целом, история блюда достаточно длинная, ведь всё началось из трансляции телепередачи Галилео. Суть заключается в том, что главный герой случайно увидел в холодильнике молочную мастику, которая осталась у него после того, как он оформлял и красиво украшал торт.

Без каких именно ингредиентов никак не обойтись?

Для приготовления лакомства нужно минимум продуктов. Главными из них остаются такие:

  1. Мастика. Она должна быть молочной. Лучше сделать ее из сгущёнки и 100 граммов молока. Естественно, что придётся докинуть ещё сахарную пудру. Всё нужно смешать в однородную массу.
  2. Сливочное масло. Лучше и правильнее подбирать подобный ингредиент учитывая жирность. Она должна составлять не менее 82 процентов. Всего необходимо 30-50 граммов.
  3. Мята. Можно выбрать настоящую и размельчить блендером, а возможно взять настойку. Последнюю купите в аптеке. Всего необходимо плюс-минус 25 мл.
  4. Сироп и другие продукты. Итак, сироп должен быть фруктовым, который является мятным заменителем. Также, важно взять 4 ст. ложки белого сахара и 200 гр. молочного шоколада (либо чёрного – по вкусу).

Чтобы там ни было, не обойтись и без 1 ч. л. картофельного крахмала, 2 ст. л. какао-порошка, немного сока из свежевыжатого лимона. Понадобиться белый шоколад и ягодный сок (любого вида).

Как приготовить десерт?

В первую очередь продукты (сахар, лимонный сок, настойка мяты, вишнёвый или другой сок) перемешиваются. Далее, сахар растапливают на водяной бане. Чтобы у вас всё вышло на высшем уровне, залейте к сахару кипящий сироп и вышеперечисленные продукты. Мастику же лучше готовить отдельно, например, её разогревают в микроволновке и добавляют к ней сливочное масло с какао-порошком. Из всего этого должна получится специальная смесь, которая должна застыть. Далее, оборачиваем её в цельный пласт и сворачиваем в рулет. Чтобы сделать порции, необходимо попросту порезать. В конце – важно блюдо поставить в холодильник.

< Как правильно приготовить шоколадные конфеты с настоящим ликёром?Как приготовить вьетнамские блинчики с бананом и шоколадом дома? >

Возврат к списку