Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить мятное мороженное?

Как приготовить мятное мороженное?

Каждый любит лакомиться чем-то вкусненьким. И не обязательно перед сном. На протяжении дня, хотя бы раз человек задумывается о том, что не плохо было бы сейчас съесть нечто вкусное. А если оно еще и мятное, то вполне, многим понравится идея. Мороженое – отличный десерт, который стоит внимания абсолютно каждого.

Что необходимо учитывать?

Во-первых, для приготовления, мятного мороженного необходимо хорошее настроение. Во-вторых, нельзя забыть о мягком сливочном вкусе. В-третьих, легкий рецепт – это ещё точно не все прелести. В-четвёртых, приготовление не займёт более получаса, что также очень хорошо. В-пятых, нельзя забывать о простоте и приложении минимума усилий.

Какие продукты нужны будут?

В первую очередь необходимо подготовить сливки и взбить их. Далее, смешиваются они со сгущёнкой. К составу именно этого рецепту не входят ни яйца, ни другие ингредиенты, помимо мятных листочков. Итак, всё просто:

  1. Благодаря простому рецепту, десерт получается невероятно нежным. В нём нет твёрдых льдинок.
  2. Главные ингредиенты можно купить в простом супермаркете. Это сливки, сгущёнка, мята и более ничего.
  3. Из необходимого количества порций получится всего лишь 6. То есть, если взять продуктов в два раза больше, то выйдет 12.
  4. Сливок нужно 400 миллилитров – жирность от 33 процентов и более. Сгущёнки нужно 200 мл. Мятных листиков всего лишь 1 горсть.

Сперва мяту следует промокнуть в прохладной воде. Что касается сливок, то их необходимо влить в ёмкость и довести до кипения вместе с горстью. Далее, накрывается крышка, остужается, даётся им настоятся на протяжении двух часиков. Перед тем, как взбивать сливки их необходимо хорошенько взбить. А потом выбрать листики из смеси. После этого, всё следует превратить в стойкую пенку. Туда же добавить сгущённое молоко. Эта масса ставится в морозильную камеру.

< Самый интересный рецепт «Тирамису» с различными компонентами в домашних условияхНевероятный и вкусный десерт «Разбитое стекло» >

Возврат к списку