Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить песочное печенье с заварным кремом?

Как приготовить песочное печенье с заварным кремом?

Песочное печенье с заварным кремом – лакомство, которое понравится взрослым и детям. Оно подойдет и для обычного чаепития, и для праздника. Готовится оно очень быстро – на приготовление пятнадцати штучек, включая подготовку уйдет всего около сорока минут. Но для того, чтобы все пошло правильно, нужно знать некоторые хитрости, связанные с приготовлением сладости.

Особенности готовки

Для приготовления песочного теста используется сливочное масло, перетёртое в крошку с мукой высшего сорта. Для правильной консистенции оно должно оставаться твёрдым, поэтому ни в коем случае не должно нагреваться. Вот что нужно:

  1. Добавление яиц сделает тесто твёрдым. Поэтому лучше их не закидывать в блюдо вообще. Хотя для связки большого количества теста можно использовать яичный желток.
  2. Для того, чтобы основа лучше раскатывалась, масса должна быть холодной. Поэтому перед раскаткой его хорошо было бы подержать в холодильнике.
  3. Песочное тесто содержит много жира, поэтому противень, в котором оно будет печься, не обязательно смазывать. Хотя некоторые домохозяйки всё-таки рекомендуют обмазать сливочным маслом.
  4. Для приготовления заварного крема лучше всего подойдет молоко максимальной жирности. Это может быть магазинное – 3,2%.

Чтобы печенье было вкусным, при добавлении яичной смеси, молоко не должно быть через чур горячим, иначе яйцо свернется. Варить крем нужно на медленном огне. Охлаждать эту массу необходимо быстро. Лучше всего для этого использовать ёмкость с холодной водой.

Что важно знать?

Если всё сделано верно, то результат превзойдет все ожидания, и каждый человек сможет побаловать близких вкусным десертом. К тому же, таких ингредиентов как мука, молоко, сливочное масло нужно брать в одинаковом количестве. Воды же следует прибавлять только так, чтобы получилось тесто. А вот яиц возможно использовать для взбивания крема не более 5 штук, и то, правильнее купить домашних. Сахара также не понадобиться много – несколько столовых ложек, а ванилина – один пакетик.


< Десерт Тирамису – чем можно разнообразить?Чизкейк – современное лакомство, которое можно приготовить дома >

Возврат к списку