Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить сладкие гренки?

Как приготовить сладкие гренки?

Британская кухня сейчас находится на пике популярности. Гренки – это блюдо всех миров и народов. Энергетическая ценность на одну порцию составляет по калориям – 235, по белкам – 12,9, по жирам – 8,8 граммов. Что касается углеводов, то этот показатель равен 24,8. По большому счету продукт подходим тем, кто находиться в этот момент на диете. При этом калорийность рассчитана в показателях только на сырые продукты.

Какие же ингредиенты необходимы для приготовления?

Всё, что понадобится, так это покупка:

  • белого хлеба (необходимо 6 кусочков);
  • яиц куриных (2 шт.);
  • молоко коровье 3,2% жирности (100 миллилитров);
  • сахара белого (1-2 столовых ложки);
  • соли морской (добавляют по вкусу).

Благодаря такому маленькому количеству продуктов, приготовить блюдо можно будет за 25 минут.

Этапы готовки

Весь процесс начинается с мойки куриных яиц. Они должны быть чистыми перед раскалыванием. Сначала, их нужно взбить с белым сахаром. Для этого лучше взять блендер, ведь 3 минуты и всё готово. Далее, добавляем молока и перемешиваем массу до однородности. Консистенция может быть разбавлена щепоткой соды, если хозяйка вдруг решит порадовать себя и близких пышными гренками.

После этого, берётся хлеб и разрезается его каждый кусочек на четыре части. Лучше, чтобы они были одинакового размера. Возможно для блюда взять как обычный хлеб, так и белый батон. Сковородку нужно поставить на огонь и добавить туда сливочного 82% жирности масло. Его разогревает до момента, пока оно не будет полностью топлённым.

Далее, каждую дольку хлеба обмакиваем с яичной смеси с молоком. Ставим на сковородку и обжариваем сразу с двух сторон. Осуществляем процедуру пока не образуется золотистая корочка. Булку или хлеб при этом держим в пропитке достаточно долго, пока продукт полностью не пропитается. Для готовки рекомендуют использовать чугунную сковородку. Для вкуса сверху можно посыпать потёртым твёрдым сыром.

< Как приготовить сладкую кукурузу в шоколаде?Как приготовить грушевый пудинг? >

Возврат к списку