Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить сладкую кукурузу в шоколаде?

Как приготовить сладкую кукурузу в шоколаде?

На сегодняшний день, кукуруза является достаточно популярным продуктов. Естественно, что некоторые умудряются приравнивать её к картошке или даже рису. Этот овощ можно приготовить совершенно по-разному, да и из него возможно готовить всё, что душа пожелает – муку, гарнир, кашу, пирог и так далее. Что касается свойств, то она достаточно полезна и её рекомендуют кушать даже тем, кто пребывает на диете. При этом, в качестве дополнения последним временем стали использовать шоколад, как что-то экстравагантное и неожиданное.

Какие продукты нужны для приготовления?

На самом деле, поначалу может показаться то, чтобы приготовить блюдо нужно всего лишь два ингредиента. Но это не так. Для того, чтобы процесс готовки был увлекательным, следует купить:

  • спелую кукурузу (4 штучки);
  • какао-порошок (100 граммов);
  • молоко 3,2% жирности (100 миллилитров);
  • фильтрованную питьевую воду (3 литра);
  • соль морская (1 щепотка).

Благодаря тому, что сейчас все эти продукты возможно купить в любом супермаркете, с их поиском ни у кого не будет абсолютно никаких проблем.

Этапы готовки

Один из простых способов приготовления – сварить кукурузу в фильтрованной питьевой воде. В неё нужно добавить щепотку морской соли или специй по вкусу – здесь каждый решает самостоятельно. Как только она будет вареная – её нужно осудить. В это время нельзя забывать о том, что следует сделать шоколад. Чем гуще он будет – тем лучше и вкуснее получится в итоге. Так, молоко 3,2 процентов жирности следует смешать с 100 граммами какао-порошка. Это всё топится на паровой бане. Как только смесь станет однородной консистенции прямо на огне, нужно позаботиться о том, чтобы опустить в него уже готовый продукт. Другими словами, кукурузу обволакиваем в шоколаде и выставляем на ранее подготовленную большую тарелку. Таким образом, блюдо готово до употребления.

< Рецепт приготовления Наполеона с вишнямиКак приготовить сладкие гренки? >

Возврат к списку