Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить в домашних условиях печенье «Орео»

Как приготовить в домашних условиях печенье «Орео»

На сегодняшний день, приготовить что-то вкусное у себя дома не так и сложно. Можно начать с простого, к примеру, с покупки продуктов. Но, если нет предположений, что же вообще приготовить не ужин, тогда следующее предложение для вас. Печенье «Орео» только в домашних условиях – отличная идея. Для процесса готовки понадобиться минимум всего.

Ингредиенты

Чтобы приготовить тесто следует купить:

  • 155 г пшеничной муки;
  • 100 гр. сахара;
  • 90 г мягкого сливочного масла;
  • 50 граммов какао-порошка;
  • 1 яйцо;
  • 5 г разрыхлителя для теста;
  • 1 пакетик ванильного сахара.

Для приготовления кремовой массы следует приобрести 150 граммов сахарной пудры, 25 мл молока, 30 гр. мягкого сливочного масла, 1 пачка ванильного сахара.

С чего следует начать?

Приготовьте кремовую массу: размягчённое сливочное масло соедините с сахарной пудрой, ванильным сахаром и молоком. Тщательно вымешайте массу до однородности. Готовый крем переложите в кондитерский мешок и поместите в холодильник.

Приготовьте основу: просейте в глубокую миску муку с какао-порошком, разрыхлителем и ванильным сахаром. В отдельную посуду выложите размягченное масло, всыпьте сахар и взбейте миксером до однородного состояния. Введите яйцо и еще раз хорошо перемешайте. Аккуратно соедините сухую смесь с масляно-яичной и замесите тесто. Следите, чтобы не осталось комочков муки.

Совет: для вымешивания используйте силиконовую лопатку. Готовое тесто разделите на 2 равные части, каждую из которых заверните в пищевую пленку, раскатайте в пласт не толще плитки шоколада и отправьте в холодильник на 30 минут.

Охлаждённое тесто выложите на лист кулинарного пергамента, прикройте вторым и ещё раз раскатайте. При помощи стакана или бокала вырежьте кружочки (их число должно быть чётным). Заготовки выпекайте 10 минут на пергаменте в разогретой до 170℃ духовке.

Готовое шоколадное печенье полностью охладите, разделите пополам и нижнюю часть одной половины покройте кремом. Закройте вторым печеньем. Домашнее «Орео» готово. Приятного аппетита!

< Как приготовить пирог с консервированных ананасов у себя домаГотовим вкуснейший пирог с клубникой >

Возврат к списку