Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как приготовить вишнёвый «Естерхази»?

Как приготовить вишнёвый «Естерхази»?

Любителям ягодных десертов с ореховым, пряным вкусом наверняка понравится вишневый торт «Естерхази». Для его приготовления используются ореховые коржи, заварной крем, вишневый кисель с корицей и начинку из вишни. А теперь все поэтапно осталось только сделать. Причём всё можно приготовить в домашних условиях.

Процесс приготовления кремов

Крем — это самая вкусная часть десерта. Он объединяет все элементы сладости в одно целое и придает ему неповторимый, уникальный вкус. Для заварного крема понадобится:

  • 1 ст. ложка муки;
  • половина стакана сахара;
  • 300 мл. молока;
  • 1 яйцо и 150 г сливочного масла.

А в приготовлении вишневой начинки для торта «Естерхази» используют 90 мл. лимонного сока, 300 г вишни без косточки, 1 стакана сахара, 8 яичных желтков и 150 г сливочного масла. Ягодный кисель можно купить в магазине, но выбирать нужно продукт с цельной вишней.

Смешиваются ингредиенты по одной схеме. Заварной крем — объединить муку, сахар, яйцо и хорошо взбить массу, всыпать муку, взбить до однородности и довести до кипения на маленьком огне. Снять с плиты, остудить, добавить подтаявшее сливочное масло и взбить крем миксером. Вишневая начинка — из ягод сделать пюре и добавить к нему сахар, сок лимона, желтки, после чего хорошо смешать все ингредиенты в однородную смесь. На водяной бане довести массу до густой консистенции, постоянно помешивая. Остывший крем взбить со сливочным маслом до получения равномерной густоты.

Для приготовления коржей нужно замесить тесто из взбитых до густой пены белков с сахаром и молотым фундуком. Раскатывать его нужно кругами небольшой толщины диаметром в 25 см. Понадобиться 6 листов. Выпекать в духовке при 110 градусах по 12 минут на каждый корж.

Как собрать торт?

Первый, третий и четвертый листы нужно смазать заварным кремом. А вот второй, пятый и шестой — вишневым. На самый верхний слой выкладываются вишенки из киселя. Бока тортика смазываются любым оставшимся кремом.

< Как приготовить пирог с красной вишней у себя дома?Готовим домашнее мороженое с карамелью >

Возврат к списку