Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Как самостоятельно подготовить «Новогодний сапожок» со сладостями

Как самостоятельно подготовить «Новогодний сапожок» со сладостями

Хорошая идея для креативных людей создать презент своими руками. На Новый год можно не только порадовать, но и удивить чем-то необычным. Когда все вокруг покупают одинаковые и стандартные подарки с символами грядущего года, стоит попробовать чего-то особенное.  Оригинальный сюрприз не останется незамеченным среди банальных сувениров. Создать запоминающуюся композицию можно на основе «новогоднего сапожка». Стоит лишь наполнить его вкусными сладостями и фруктами. Этот универсальный подарок, сделанный своими руками, приятно получить в любом возрасте.

Почему именно «Новогодний сапожок»

Традиция размещать сладкие угощения и яблоки в чулки, длинные носки и гольфы пришла с Запада. Согласно приданиям, Святой Николай приходил незаметно в дом через каминную трубу, чтобы подарить послушным детям сласти. Как правило, в роли «обертки» выступали красные, зеленые или полосатые изделия символизирующие цвета зимних праздников.

Сегодня можно не отступать от традиций и преподносить презенты каждому члену семьи, используя традиционные «большие сапоги» (длинные красные гольфы) Деда Мороза. Их размещают на специальном тросике над каминной полкой. Эта идея отлично подходит для декорации и создания рождественской атмосферы в доме.

Какие варианты наиболее популярны

 Создать обновленную версию старинного подарка можно с помощью таких вариантов:

  1. Наполнить сапожки готовыми кондитерскими изделиями (конфеты, пряники, леденцы, шоколадки). Тканевые емкости можно заранее купить или сшить самостоятельно по выкройке. В качестве основы используют органзу, тафту, атлас, бархат и другие.
  2. Изготовить аналогичную мягкую игрушку. Желательно заранее спланировать сладкую покупку, учитывая параметры изделий и выделяемое каждому количество вкусностей.
  3. Сделать большой сапог из яркого фетра или плащевки. Это будет упаковка для совместного презента, например, родственникам или друзьям. Такой подарок можно заполнить, учитывая предпочтения каждого. В него легко поместится несколько коробок конфет или печенья. Кондитерскими изделиями могут выступать конфеты, шоколадки, «монетки», купленные на россыпь, или шоколадные фигурки Снегурочки, Деда Мороза, Снеговика.

Если есть необходимость в сладком подарке, но совершенно нет времени на его изготовление, можно приобрести готовые картонные сапожки. Они очень популярны на Рождественские праздники. Стоимость таких наборов приемлемая, а радость и восторг у детворы гарантированы.

< Сладкий подарок в текстильной упаковке – настоящий хит продажХотите удивить презентом – подарите Новогодний торт >

Возврат к списку