Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Какие конфеты можно давать детям с собой в школу?

Какие конфеты можно давать детям с собой в школу?

Все дети любят сладкое и это имеет своё рациональное объяснение. Ребёнку необходима энергия для развития и роста. Получает он её из углеводов, которые содержатся в сахаре. Поэтому пристрастие к сладкому – мармеладу, печенью, шоколаду, зефиркам, мороженому вполне объяснимо. Потреблять продукт стоит именно для того, чтобы у детей хватало энергии на:

  • учёбу;
  • занятия спортом;
  • подвижные игры;
  • выполнение домашних заданий;
  • посещения дополнительных творческих кружков;
  • другие занятия.

Также младшему поколению можно и нужно давать с собой в школу конфеты. Любой врач скажет, что этот продукт в умеренном количестве полезен ребёнку. Если же он страдает избыточным весом, употребление конфет нужно существенно ограничивать. Но даже при этом вряд ли стоит полностью лишать школьника сладкого.

Какие лакмоства разрешено брать в школу и в каком количестве?

При выборе «правильных» сладостей, которые можно взять с собой важно учитывать некоторые особенности детского организма и его потребности. Так, специалисты рекомендуют ребятам конфеты и батончики из молочного шоколада. Именно такие продукты более полезны по сравнению с белым шоколадом, потому что последний содержит больше кофеина. Между прочим, чёрный вид тоже имеет его предостаточно. Кофеин – вещество, которое способствует перевозбуждению нервной системы, что крайне нежелательно.

Что ещё важно учитывать?

Если же говорить о нормах, то не стоит увлекаться и давать с собой в школу более 10-15 г сладостей в день. Средний вес одной шоколадной конфеты около 10 граммов. Если в ней имеются орехи, то этот показатель увеличивается автоматически.

К примеру, небольшие конфеты – леденцы, карамельки и пр. будут весить в два раза меньше. Поэтому, такие лакомства годятся для употребления в количестве 2-3 штук или чуть больше.

Именно такие конфеты больше по душе детям младшего возраста. Подростки же предпочитают батончики с вафлей или орехами, различными другими начинками. Для них норма в день будет больше в силу возраста и физического развития. Больше конфет и батончиков можно подросткам в период гормонального взрыва, когда наступает повышенная физическая и умственная активность.

< На какие праздники актуально дарить конфеты?Современный шоколад для студентов – какой он? >

Возврат к списку