Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Какие пироги пекут в разных странах и чем они отличаются?

Какие пироги пекут в разных странах и чем они отличаются?

Пироги в разных странах не просто блюдо, а любимое лакомство многих. Они у всех ассоциируются с домашним уютом и благополучием семьи. Традиционные пироги разных стран могут отличаться формой, начинками и предназначением. Соответственно, что эти блюда абсолютно разные получаются на вкус.

На что следует обратить особое внимание?

Среди самых популярных лакомых блюд можно отметить следующие:

  1. Французский киш с лисичками на основе песочного теста. Классический рецепт подразумевает использование в качестве начинки грибов-лисичек, но в современном варианте, внутренности может быть любой: мясо, копчености, лосось, овощи и др.
  2. Турецкий бурек — это пирог с мясом, сыром, овощами или грибами на основе пресного несладкого теста, расположенного слоями. Это — повседневное блюдо и его можно смело отнести к фаст-фуду. Он популярен не только в Турции, но и в Сербии, Греции, Израиле.
  3. Яблочный штрудель — ещё один топовый популярный вариант выпечки. Форма пирога в переводе с немецкого означает «водоворот» или «вихрь». Рулет с яблочной начинкой делается из бездрожжевого теста фило, которое появилось в Австрии благодаря арабам.
  4. Итальянский пирог в виде закрытой пиццы с начинкой из моцареллы и помидоров — кальцоне — классический вариант. Но, в современной интерпретации начинка может содержать салями, сыр, оливки, базилик и др. Это все компоненты привычной пиццы.

Ещё одним известным блюдом является «Осетинский пирог» круглой формы готовят для встречи гостей, а также по религиозным праздникам. Принято, чтобы тесто было бездрожжевым и очень тонким При этом, основу должна составлять начинка. Первоначально, осетинские пироги готовились из пресной бездрожжевой основы. Сейчас же в них нередко добавляют дрожжи и яйца. Независимо от состава, тесто должно быть тонким и заключать обильную начинку из мяса, тыквы, сыра, капусты, фасоли, картофеля и др.

Что важно знать?

Виды пирогов разных народов мало чем отличаются друг от друга. Разница в названиях, сочетании продуктов и в начинках. Ещё, отличие может быть в толщине теста, добавлении специй и каких-то своих других секретах, которые передаются из поколения в поколение. Соответственно, что у каждой хозяйки подобные блюда получаются по-своему индивидуальному вкусу и здесь нет ничего странного.

< Секреты приготовления вкусного десерта за 5 минутСамый интересный рецепт «Тирамису» с различными компонентами в домашних условиях >

Возврат к списку