Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Каштановые кинтоны или сливочные конфеты

Каштановые кинтоны или сливочные конфеты

Японские конфетки считаются любимым лакомством для всех тех, кому по нраву сливочный вкус. Каштановые кинтоны являются поистине полноценным десертом. За их основу обычно берут не только сладкий картофель, но еще и непосредственно такой продукт, как каштан. Дополнительно добавляют другие ингредиенты для того, чтобы вкус стал более непревзойдённым. Также, этот десерт готовят в Южной Корее, ведь там также растет это дерево нужного сорта.

Какие ингредиенты необходимы?

Чаще всего, лакомство готовят к Новому году. Но, если кто-то хочет приготовить его ранее, то за основу можно приобрести консервированные очищенные каштаны. Итак, чтобы сделать блюдо сытным и вкусным нужны такие продукты:

  • батат – 600 граммов (очистить от кожицы);
  • белый сахар – 100 г;
  • красные яблока – 1 маленькая штука;
  • масло 82,0% жирности сливочное – до 30 гр.;
  • лимонный сок – 2 чайные ложечки;
  • сироп марки Maple syrup – две столовые л.

Ингредиенты достаточно экзотические, и найти их в простом супермаркете будет несколько сложно, об этом стоит знать.

Этапы готовки блюда

Очищенный картофель следует порезать по кусочкам и промыть. Далее, его варят до готовности, чтобы он стал полностью мягким. Белый сахар следует растворить в фильтрованной или питьевой воде. Его нагревают до полного растворения. Снимают с огня. Коричневый вид не подойдёт, поэтому важно не перепутать.

Батат нужно вынуть, а потом протереть через сито. Из него делают пюре. Нарезаем половинку яблока. С помощью сковородки, куда необходимо вкинуть сливочное масло следует пассировать фрукт. В эту массу при полном растворении масла вливается сок из свежевыжатого лимона и сироп Maple syrup.

Яблоко необходимо тушить до тех пор, пока оно не станет мягким. Далее картофельное пюре следует переложить в ёмкость и смешать со сладеньким сиропом. В итоге, после получения мягкой массы, получившиеся смесь делиться на равномерные шарики одинакового размера. Приблизительно выйдет до 9 штук. Обматываем плёнкой и придаём форм каштана. Далее их следует поставить в холодильную камеру. Вот и всё.


< Как приготовить домашний пирог с виноградомПахлава – простейший рецепт приготовления >

Возврат к списку