Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Классический рецепт трюфельных конфеток

Классический рецепт трюфельных конфеток

Блюдо французской кухни является популярным лакомством, которое можно приготовить дома. Название трюфеля связано с его формой, которая напоминает форму гриба. В современных магазинах они продаются в весьма красивых упаковках, но лучше приготовить десерт самостоятельно. Так, можно сэкономить значительно финансовые средства, ведь трюфели стоят достаточно дорого. Обычно, в одной пачке находится не более 15 штучек, что очень мало.

Что важно знать?

Классическое лакомство имеет шоколадно-сливочную начинку. В составе 15 конфеток, которые возможно приготовить даже дома, находится:

  • 70 миллилитров 30-ти процентных сливок;
  • 130 г черного шоколада;
  • сливочное масло (30 граммов);
  • 2 столовых ложки какао порошка.

Вкус горького шоколада можно украсить добавкой ароматного рома, коньяка или ликера. Также, используют для украшения конфет дробленые орешки. Например, фундук, лесные и грецкие. Их изредка даже добавляют внутрь начинки – для яркого вкуса.

Процесс приготовления трюфельных конфеток

Шоколад нужно измельчить, а сливки подогреть. Сливочное масло необходимо соединить со сливками и шоколадом. Всё это перемешать. Полученную сладкую массу нужно оставить в микроволновке на 3 минуты. После чего, надо убрать блюдо в холодильник. Через час, остывшую смесь переложить в кондитерский мешок или с помощью ложки сделать конфетки. Тарелку с трюфельными вкусностями убрать необходимо в холодильник на полчаса. Затем, обвалять заготовки конфет в какао и сформировать шарики. Далее, следует готовые трюфели поставить в холод. В составе этого лакомства могут быть полезные орешки, цедра апельсина, белый шоколад. Хранится столь классный и современный десерт в холодильнике около двух недель. Это его срок годности.


< Вишнёвый торт - актуальный и легкий рецепт Белковый крем для украшения конфет и других кондитерских изделий >

Возврат к списку