Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Конфетки в сахарной крошке - готовим вкусняшки в домашних условиях

Конфетки в сахарной крошке - готовим вкусняшки в домашних условиях

Домашние конфетки легко приготовить из тех ингредиентов, которые имеются в наличии, а главное – они будут не только вкусными, но и полезными. Каждая хозяйка обязана позаботиться о том, чтобы на столе что-то было. Подобные вкусняшки – идеальное лакомство для всей семьи. Они подойдут к чаю или кофе, другим напиткам.

Ягодный вкус

Летом, лучше делать конфеты из свежих ягод. Возьмите любые фрукты или смесь, например,

  • малину;
  • клубнику;
  • крыжовник;
  • смородину.

Эти фрукты смешайте с сахаром на свой вкус и измельчите блендером. Затем добавьте желатин (в пропорциях, указанных на пачке), когда он набухнет, на медленном огне разогревайте, помешивая, до полного растворения.

После остывания можно еще раз взбить массу, чтобы она стала воздушной и насыщенной кислородом. Затем разлить в силиконовые формочки или оставить в одной посуде, а когда затвердеет, разрезать и обвалять в сахаре или сахарной пудре.

Орехово-злаковые конфетки

Этот рецепт особенно полезен зимой и для тех, кто худеет. Возьмите любые хлопья для каши и обязательно овсяные, обжарьте (по желанию). В эту смесь можно добавить цельные/дробленые орехи, любые сухофрукты. Залить их нужно мёдом (можно с добавлением лимонного сока) и поставить запекаться в духовку, а затем, разрезав на кусочки, необходимо посыпать сахарной пудрой, кокосовой стружкой или вафельной крошкой. Если хочется, чтобы эта полезная смесь была похожа на настоящие конфетки, скатайте шарики и обваляйте в сладкой смеси. 

Творожное лакомство

Купите творог по вкусу, но учтите, чем жирнее, тем вкуснее! Взбейте блендером, если творог сухой, то добавьте сметану, натуральный йогурт или жирные сливки. По вкусу добавьте сахар и вымешивайте, пока он не растворится, а масса станет однородной. Затем руками или чайной ложкой скатайте шарики, внутрь которых можно поместить орех или сухофрукт. Готовую конфетку обваляйте в сахарной смеси.

Сливочно-шоколадный

Плитку шоколада на свой вкус - белый, молочный или горький растопите в кастрюльке, смешав со сливками (100 мл) или молоком, с добавлением сливочного масла (в соотношении 100 мл к 50 г). В эту смесь можно добавить тёртых орехов, сухофруктов или кокосовой стружки. Разлить по формочкам и присыпать сверху посыпкой. Или подождать затвердения массы и чайной ложкой выкладывать на посыпку и обваляв, охладить до затвердения.

С сахарной посыпкой можете креативить, смешивая ее с дроблёными орехами, кокосовой и шоколадной стружкой, порошком какао, корицей или другими любимыми специями.

< Как испечь вишневый пирог быстро у себя дома?Вкусное печенье из дрожжей в домашних условиях >

Возврат к списку