Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Лакричные конфеты – что это?

Сладкоежек и не только волнует вопрос, а могут ли конфеты быть хоть немного полезными? И некоторые нашли альтернативу любимым сладостям - это лакричные конфеты – считая, что они куда полезнее.
Лакричные конфеты уже давно любят по всему миру, но у нас они не очень прижились. Больше всего они популярны в Дании и Норвегии, где их покупают в огромных количествах. Конечно, это не означает что такая тенденция хороша, но если вы не боитесь поправится и набрать лишние килограммы, то вперед!

Лакрица – новое слово для многих

лакричные конфеты Мало кому известно, что лакрица – это солодка, которая так хорошо знакома в лечении кашля. Наиболее ценны в ней корневища, которые порой вырастают до нескольких метров. В них очень много сахаров.
Лакрицу изначально используют как лекарство в народной медицины. Она хороша в своих мочегонных, слабительных, противовоспалительных, отхаркивающих и еще многих других свойствах.

От медицины к производству конфет

Это растение издавна использовали далеко за пределами медицины. Еще в XVII веке в Англии фармацевт Джордж Данхилл захотел сделать солодку слаще и посыпал ее корень еще и сахаром. ИЗ этого у него получились пастилки, лежащие в основе современных лакричных конфет. Позже было создано множество рецептов: соленые, сладкие, фруктовые и т.д.
Чтобы побольше узнать об этом лакомстве, нужно знать его состав:
  • сам корень лакрицы;
  • патока;
  • глюкоза;
  • мука;
  • крахмал;
  • пищевые добавки;
  • желатин;
  • соль;
  • ароматизаторы.
В общем, конфеты из лакрицы – не такое уж и диетическое сладкое лакомство, ведь состоит из большого количества сахара и не очень полезных добавок. Но вот чтобы просто полакомится ними в узком кругу друзей или знакомых, семьи, то вполне возможно. Зачастую их стоит подавать к кофе или чаю, возможно и даже к молочным коктейлям! Все зависит напрямую от вашей фантазии.
< Современные упаковки для кондитерских изделий: особенности и дизайнЕсть ли алкоголь в конфетах с ликером и коньяком >

Возврат к списку