Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Легенды и история о первом мармеладе

Легенды и история о первом мармеладе

Конфеты с мармеладом сегодня считаются одними из самых совершенных. Впервые данный продукт появился на Востоке, это были времена рахат-лукума, который сегодня славится своим необычайным и превосходным вкусом. Есть одно отличие первого от второго. Рахат-лукум – жевательный продукт, который посыпают специальной сахарной пудрой. А вот мармелад сейчас изготавливается в виде желейной массы, являющейся прозрачной и в то же время самой по себе сладкой.

Популярность мармелада

Легенды и история о первом мармеладеВ нынешнее время современная молодежь просто жить не может без знаменитых «желейных бобов», прозванных «jelly beans». Они схожи на маленькие комочки, имеющие внутри какое-то особое фруктовое наполнение:
  • клубничное;
  • смородиновое;
  • виноградное;
  • абрикосовое;
  • земляничное;
  • персиковое;
  • вишневое;
  • другое.

Мармелад считается национальной гордостью Соединенных Штатов Америки, потому что именно в этой большой стране люди его просто обожают. Какие только разновидности его там не появились – и жидкий, и жевательный.

Что следует знать о продукте

Легенды гласят о том, что каждая вторая настоящая британская семья не сможет обойтись без такого себе завтрака с мармеладом. То есть, рецепт приготовления прост тем, что нужно поджарить тост, а далее поставить на него апельсиновые желейные конфетки. Как видите, проще уже не бывает. К тому же, много рассказов есть и о том, что один из французских поваров готов был возбудить аппетит у женщины, которая болела морским недугом специально приготовленным отваром из апельсинов и айвы. Когда масса становилась густой, кондитер отдавал хозяйке смесь и таким образом болезнь «волн» у нее постепенно отходила в сторону. Современные же повара готовят данный продукт добавляя его в десерты, торты, мороженное. Готовым он продается на прилавках магазинов.


< Вкуснейший зефир с мармеладом в шоколадеЗефир в шоколаде и с разными начинками >

Возврат к списку