Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Мармелад в шоколаде для украшения кондитерских изделий

Мармелад в шоколаде для украшения кондитерских изделий

«Царское угощение» - именно так называют мармелад. Дело в том, что лакомство считается известным во всем мире, только вот история началась с Востока. Конечно же, там он называется «Рахат-лукум» и речь будет идти именно о нем. Варят данную сладость из таких ингредиентов:
  • мед;
  • крахмал;
  • фрукты;
  • розовая вода.

На рынки европейских государств данное лакомство попало примерно в 14 веке. Тогда еще многие не знали о том, что такое этап «варения», либо что это за продукт «сахар».

Интересные исторические факты

Мармелад в шоколаде для украшения кондитерских изделийЕсли говорить об угощение сегодня, то доподлинно известно, что в романоязычных странах мармелад назывался «Конфитюр», а вот в романо-германских «marmelade». В переводе последнее означало варенье из апельсина с кусочками цедры. Вот только немногие знают о том, чтобы получить это непревзойденное лакомство нужны только такие плоды, как айва, яблочки, абрикосы. В принципе, вот так вот все легко. Только вот современные кондитеры еще для стойкости добавляют добавку под названием «Пектин», которая придает формы, вкуса и красивого вида.

Важно знать

Англичане считаются теми, кто просто день прожить без мармелада не может. Поэтому они первые стали добавлять этот продукт в виде украшений для тортов, десертов, пирожных или же к мороженному. Также, лакомство можно подавать и в чистом виде, ведь оно вкусное, а не только красивое.
В нынешнее время учеными прописывается множество разных версия по созданию мармелада именно таким, каким видим мы его сейчас. С португальского слова «marmelo» сладость означает «айва», а если просто перевести с английского, то так как мы его и выговариваем. Да и вообще, если вы являетесь ценителем этого лакомства, вам нужно знать, что процесс готовки занимает меньше 20 минут, поэтому благодаря современным технологиям и разработкам вы сможете сделать желе у себя дома.


< Зефир в шоколаде и с разными начинкамиПолезные свойства шоколада о которых нельзя не сказать >

Возврат к списку