Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Полезные свойства шоколада о которых нельзя не сказать

Полезные свойства шоколада о которых нельзя не сказать

Наверное, нет такого человека, который не любит шоколад. Но многим кажется, что любимая сладость может навредить, ведь она калорийна и содержит много сахара. Однако, по мнению ученых, всё далеко не так. Шоколад может не только не навредить, но и помочь и об этом стоит знать многое.

Немного истории

О происхождении шоколада разговоры ходят столетиями, однако, никто не может назвать точно, когда это произошло и на свет «родилось» данное лакомство. Принято считать, что мы знаем об нем благодаря давнему племени ольмеков с земель Мексики, которые еще более 3 тысячелетий жили там.
Рецепт приготовления распространился по всему острову, а потом и свету, хотя его долго кулинары хранили в тайне. Он насколько покорил сердца людей по всему миру, что в честь него организовали праздник – Всемирный день шоколада, который отмечают летом. В этот знаменитый день его кушают и с кофе, и с чаем, и с соком и другими разными напитками, даже алкогольными – шампанским, ликёрами, винами и т.д.

О пользе

Полезные свойства шоколада о которых нельзя не сказатьО том, насколько шоколад вкусный говорить можно часами. Тем более, сегодня существует такое большое количество начинок, наполнителей и вариантов самого продукта, что просто нельзя не радоваться. Но о пользе говорят мало.
Кроме удовольствия, можно извлечь из этого продукта еще и полезные свойства. Вот интересная пятерка свойств этого лакомства:
  • снижает холестерин;
  • полезен для сердца и артерий (но только черный);
  • защищает кожу (защищает от вредного воздействия солнца);
  • снижает риск инсульта (по мнению финских ученых, на целых 17%);
  • богат на цинк, калий и железо.
Как видите, шоколад только позитивно повлияет на ваш организм в целом. Также ученые сходятся на том, что его потребление положительно сказывается на работе мозга, улучшают память и концентрацию.

< Мармелад в шоколаде для украшения кондитерских изделийПочему все так любят бисквиты >

Возврат к списку