Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Почему все так любят бисквиты

В мире, намного больше любителей сладкого, чем тех, кто его не любит. Эта любовь зарождается еще в детстве, и с многими из нас остается на всю жизнь. И пусть вкусы сильно отличаются у людей, но вот к бисквитам мы питаем теплые чувства, и до сих пор покупаем их или сами печем. Тем более, что их сейчас так много, а сколько существует различных лакомых начинок – безумное количество.

Спасибо Англии

Почему все так любят бисквитыКак и многие великие блюда, бисквиты принадлежат авторству английских кулинаров. Национальная кухня, которая, подобно культуре, строится на традициях. Бисквит является привычным десертом на столах в английских семьях – чай без него вечером не пьют. И у нас такое явление тоже нередкое.
Этот десерт изначально был далеко не таким, как мы его привыкли видеть, то есть пышным, сладким и сытным. Первыми почитателями стали английские моряки, которые брали в плаванье с собой хлебцы, приготовленные без масла, благодаря чему, храниться они могли долго.
Но позже, кулинары рецепт преобразили, превратив в подобие того, чем мы сегодня наслаждаемся. Бисквит из консервативной Англии распространился по всей Европе, а потом и по миру. Особенно его оценили французы. Раньше, лакомство могли позволить себе только знатные персоны, а сегодня – все желающие.

Простой рецепт – масса удовольствия

Привычное тесто для бисквита давно знакомо каждому, ингредиенты и составляющие очень просты: мука, сахар-песок, яйца и масло. Кулинары в различных странах мира его готовят по-своему.
Этот десерт бывает разных видов. Самые популярные торты на основе такого теста:
  • шоколадный;
  • красный бархат;
  • пражский;
  • лимонный;
  • английский.

Помимо тортов, готовят пирожные и пироги, с разными начинками, прослойками, помадкой, разных размеров и цветов, некоторые поливают шоколадом или белой глазурью.

< Полезные свойства шоколада о которых нельзя не сказатьШоколадные конфеты с изюмом – в чем польза >

Возврат к списку