Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Печенье с белым шоколадом и джемом внутри: рецепт приготовления

Печенье с белым шоколадом и джемом внутри: рецепт приготовления

Чтобы удивить сладкоежку, недостаточно просто купить что-то стандартное в магазине. Да и сделанное лакомство своими руками куда больше ценится. Рецептов сладостей с тёмным шоколадом в сети много, а вот с белым – гораздо меньше, поэтому это может стать прекрасным сюрпризом. Рекомендуем попробовать приготовить интересное печенье из белого шоколада с джемом внутри. Это вкусное лакомство золотистого цвета никого не оставит равнодушным.

Что понадобится для приготовления?

Для того, чтобы испечь такое вкусное и необычное печенье, не придётся сильно тратиться. Почти все продукты есть у любой хозяйки, даже начинающей.

Итак, продукты:

  • 280 г муки;
  • 220 г сливочного масла;
  • 120 г сахара-песка;
  • 0,5 ч. л. соли;
  • 0,5 ч. л. ванильного сахара;
  • 220 г белого шоколада;
  • 220 г персикового джема.

Чтобы сладости получилось много, например, на подарки к Новому году, просто на стол для гостей, то можно приготовить их сразу на 2 порции, просто увеличив все продукты в два раза.

Как приготовить лакомство?

Перед началом готовки нужно включить духовку, выставив температурный режим на 160-170 градусов. В миксере нужно смешать масло вместе с сахаром, добавить ванильку, соль и муку, тщательно вымешать. Получившееся тесто необходимо немного охладить (минут 20).

После того, как тесто немного «отдохнуло», его надо раскатать на рабочей поверхности или силиконовом коврике и вырезать будущие печенюшки овальной формы. В каждом втором овале следует отделить серединку для джема. Печенье оставить на 10 минут, после чего направить в духовку для выпекания на 10-15 минут (все зависит от духового шкафа).

Пока они пекутся, можно приготовить глазурь, растопив в микроволновке белый шоколад. Когда блюдо уже будет готово, необходимо нижнюю часть смазать растопленным шоколадом, выложить в центр джем и накрыть второй половинкой (той, на которой есть дырочка-окошко). Готовое печенье полить глазурью и остудить.

< Пирог с яблоками и творогом – как приготовить легкий десерт к чаю?Как приготовить апельсиновые леденцы в домашних условиях >

Возврат к списку