Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Полезные свойства шоколада для крови

Полезные свойства шоколада для крови

Полезные свойства шоколада для кровиЭта тенденция является неотъемлемой частью процесса по изготовлению продукта. Крупные компании, которые следят за качеством сладкого подарка, обязательно хотят знать о его полезных свойствах. Некоторые из них можно получить лишь после изменения рецептуры, а принять такое решение можно только основываясь на произведенных опытах.

Чем же полезен шоколад для крови?

Главным положительным качеством шоколада считается его активное воздействие на кровеносную систему. Этот факт подтверждают исследования, которые проводятся в Калифорнийском университете и по сей день. Полученные результаты свидетельствуют о снижении вероятности образования в сосудах тромбов. При этом лучшие показатели наблюдаются у черного шоколада. Если проводить с аналогию с медицинскими препаратами, то таких же результатов можно достичь путем приема аспирина. В Лондоне также имеется центр по изучению полезных свойств шоколада. Здесь ученые сделали собственные выводы. Оказывается ограниченное количество черного шоколада способствует:
  1. Быстрому выведению токсинов, известных как свободные радикалы.
  2. Нормализуется кровяное давление.
  3. Снижается вероятность ожирения.
Главным же опасным моментом действия свободных радикалов в теле человека, является их негативное взаимодействие с жирами животного происхождения. При постоянном контакте они превращаются в липиды, которые очень опасны для многих систем организма. Чтобы улучшить ситуацию, рекомендуется употреблять в пищу максимум 40 г черного шоколада. В этом случае можно не переживать за появление лишних килограммов.

Какой шоколад полезнее?

Полезные свойства шоколада для кровиНесмотря на полученные сведения, не каждый вид шоколадных конфет в жестяной коробке может стать полезным в борьбе с ожирением и предотвращением тромбоза. Целебные свойства отмечаются только у тех изделий, в составе которых наблюдается не менее 70% какао. Также, обязательным условием считается качество продукта и соблюдения всех стандартов его приготовления. В остальных лакомствах присутствует большое количество сахара, а значит и польза от них минимально – они могут лишь поднять настроение. В итоге можно с уверенность сказать, что сомнения насчет шоколада и его воздействия на кровоток полностью решены. Можно смело идти в магазин, выбирать черный шоколад с минимальны количеством сахара, и исцеляться небольшим кусочком ежедневно.
< Шоколад полезен для ума!История японского шоколада >

Возврат к списку