Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Происхождение величественного торта «Наполеон»

Происхождение величественного торта «Наполеон»

Торт «Наполеон» - это действительно величайший десерт. И в его случае следует говорить не только о вкусе, но и о его истории. По одной из версий, которая очень похожа на правду, этот десерт был создан во Французской империи по приказу самого Наполеона III. Это невероятно, правда? Причем кондитеры сделали лакомство в честь дяди Наполеона Бонапарта, правда торт тогда назывался Мillefeuille («Мильфей»). При этом на вид и вкус он несколько отличался от того, который мы привыкли видеть. Это было блюдо с лепёшек слоёного теста, которое было смазано перетертой клубникой.

Интересные факты

Естественно, что это ещё не вся величественная история возникновения этого десерта. Не всем тортам так повезло, носить имя великого, знаменитого на весь мир императора. Поэтому нужно отметить весьма важные особенности о лакомстве:

  1. «Наполеон» можно считать великим из-за его невероятной популярности, ведь каждый, кого не спроси, знает на вкус этот замечательный десерт. Вкусность просто непревзойдённая.
  2. Возможно, величественным его называют и потому, что он занял первое место среди самых желанных и любимых тортов населения. Так, согласно опросу, проведённому Международной Ассоциацией поваров именно этот десерт – один из лучших.
  3. «Наполеон» ещё и имеет чрезвычайно лёгкие этапы в приготовлении. Все ингредиенты являются очень доступными и сам способ готовки не считается слишком тяжёлым.
  4. Оказывается, что не все хотят считать лакомство таким уж «великим». К примеру, французы по определённым причинам не любят называть лакомство именем самого императора.

Возможно, всё это из-за того, что французы очень уважают своего полководца и не хотят, чтобы его именем называли блюда.

Почему это лакомство считается практичным?

Наверное, много празднований не обходятся без вкусности, ибо сладость настолько практичная и универсальная, что трудно представить торжество без лакомства. Поэтому, если вы относитесь к тому, минимальному количеству людей, которые до сих пор не попробовали его на вкус, то сделайте же это. Многие кондитеры советуют вкусность просто попробовать. Далее, вы не сможете провести ни один праздник без блюда. Ко всему, сейчас его украшают достаточно разными ингредиентами. Среди них и фрукты, и шоколад, и орешки, и многие другие компоненты. В дополнительном порядке, сейчас кулинары готовят блюдо не только со сливочном кремом, но и даже с мороженным, а верхний слой делают всего лишь из крошки, которую крошат из одного из слоёв.

< Маршмеллоу – большая история маленькой сладостиИталия и Дальний Восток – родина происхождения тортов >

Возврат к списку