Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Рецепт приготовления кекса с молочным шоколадом

Рецепт приготовления кекса с молочным шоколадом

Одним из любимейших десертов женщин, который можно приготовить быстро и без особых сложностей на домашней кухне является кекс. Вариантов выпечки известно довольно много, и в каждом государстве существует свой особый рецепт приготовления этой сладости. Англичане, как всегда консервативны и ценят классический шоколадный десерт без лишних добавок. Американцы пекут выпечку с цукатами и орехами, а немцы посыпают его сахарной пудрой. Помимо классических вариантов, популярным во всем мире стал рецепт кекса на основе молочного шоколада, приготовить который сможет даже новичок кулинарного дела.

Этапы приготовления сливочно-молочного кекса

Для приготовления теста понадобится 125 г сахарного песка и такое же количество муки, 100 мл жирных сливок, 2 яйца и пакетик ванильного сахара. Начинкой выступает 8 квадратиков молочного шоколада, а глазурь готовится из 75 г молочного шоколада, 1 ч. л. какао-порошка и 75 г сливочного масла. Схема приготовления кекса выглядит следующим образом:

  • яйца нужно вбить в глубокую ёмкость, добавить сахар и взбить всё вместе до образования пышной пены;
  • добавить к жидкости муку, ванильный сахар и сливки, ещё раз взбить;
  • смазать формочки сливочным маслом и влить в каждую немного жидкого теста, положить дольку шоколада и снова полить тестом;
  • поставить в разогретую духовку на 30 минут, выпекать при температуре 180 градусов.

Готовые кексы необходимо немного остудить, изъять из формочек и полить глазурью, приготовить которую можно из растопленного шоколада и масла, смешанного с какао.

Дополнительные вкусняшки

В тесто для кексов можно добавить орехи по вкусу, кокосовую стружку или цукаты. Выпечка позволяет экспериментировать, так что все зависит от личных вкусовых предпочтений кулинара. Кроме того, нельзя забывать про украшения. Естественно, что каждый повар, даже новичок имеет возможность приукрасить лакомство любым продуктом, который в целом подойдёт к этому блюду.


< Как приготовить шоколадный пудинг дома?Как приготовить дома торт Эстерхази? >

Возврат к списку