Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка

Шоколад всегда в почете

Как майя делали шоколадШоколад был, есть и будет излюбленным лакомством любого человека, как взрослого, так и ребенка. Первыми, кто открыл какао бобы, стали древние индейцы майя. Они готовили из зерен ароматный напиток, добавляя в него красный перец и различные травы. На вкус полученный продукт был очень горьким и вязким. Спустя время древние ацтеки позаимствовали любовь к плодам какао. Они почитали данный продукт, считая его божественным.


Шоколадные лакомства в Европе

После открытия Америки, мореплаватели привезли какао бобы на европейский континент, презентуя его королям. Но пришелся по душе продукт далеко не сразу. Лишь со второй попытки в 1517 году европейцы признали шоколадный напиток, при этом изменив его дополнительные компоненты. Теперь вместо специй стали добавлять мускатный орех и сахар. Уж перед таким лакомством никто не смог устоять.

 И только в 1828 году в Голландии было создано приспособление для получения твердого шоколада. С тех пор стартовало производство продукта в том виде, котором мы привыкли видеть его сейчас на прилавках магазинов. Теперь шоколад производят в виде:
  • плиток;
  • батончиков;
  • конфет;
  • фигурок.

Самые «вкусные» музеи

Шоколад настолько влюбил в себя почитателей десертов, что ему даже посвящены музеи. По всему миру их несколько десятков. И каждый по-своему уникальный.
Самым известным музеем шоколада является Schokoladenmuseum (Кельн, Германия). Открыт был в 1993 году на набережной Рена. Изумительное здание, выполненное в виде корабля, всегда привлекает взгляды туристов. Экскурсионная программа включает в себя рассказы о том, как развивалось шоколадное мастерство на протяжении многих столетий. Посетители увидят первые механизмы, которые использовались для производства сладких кондитерских подарков. В фойе можно насладиться настоящим трехметровым фонтаном, из которого вытекает изумительный растопленный шоколад. Гости могут посетить отдел, где изготавливают миниатюрные фигурки и конфеты, а также проследить за процессом их изготовления.

Шоколадный музей в Петербурге  Первый шоколадный музей в Петербурге открыли в 2003 году. Расположен он на территории Строгановского дворца. Когда посетитель переступает порог музея, перед ним открывается чудесный мир скульптур и композиций из различных видов шоколада. Здесь можно увидеть сладости в виде шкатулок, знаков зодиака, зверей, коллекционных машин, самолетов, копий достопримечательностей Петербурга, а также чемпионских кубков или мячей.

 Любили и почитали шоколад на протяжении многих веков, именно поэтому сладкие новогодние подарки от торгового дома «Снегири» станут идеальным подарком для ваших малышей!
< Традиция дарить подарки на Новый ГодГорький шоколад для мозга >

Возврат к списку