Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Новогодние подарки без карамели
8 (800) 333-69-71 Телефон [email protected] Перезвоните мне.
Снегурочка Дед Мороз

Новогодние подарки
2024 оптом и в розницу
в Москве

РотФронт Бабаевский Красный Октябрь
Быстрый подбор подарка
Вид упаковки:
Состав:
Вес:
Цена подарка:
Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка Снежинка
Традиция дарить подарки на Новый Год

Традиция дарить подарки на Новый Год

Традиция дарить подарки на Новый ГодТак уж сложилось, что Новый Год является одним из самых важных событий в году. Его ждут и дети, и взрослые. Даже зная, что все новогодние чудеса вымышлены, мы продолжаем в них верить. И, конечно же, хотим сами делать приятные сюрпризы своим родным и близким. Но откуда появилась традиция дарить сладкие кондитерские подарки на Новый Год? Чтобы ответить на этот вопрос нужно вернуться на сотни, а то и тысячи, лет назад.

Традиция дарить подарки не устареет!

Вы спросите, как давно зародилась традиция дарить подарки на Новый Год? Так вот, упоминания об этом обычае существуют еще со времен Древнего Рима. Одаривали своих родных и близких обычно:
  • ветвями плодовых деревьев;
  • фруктами;
  • монетами.
Причем сначала это касалось исключительно должностных лиц. Но со временем традиция была позаимствована простыми гражданами. Но не только римляне отмечали наступление нового года. Древние Египтяне также любили и уважали этот праздник, при этом традиционно дарили друг другу статуэтки, сделанные из камня или бронзы.
Обычай делать сюрпризы прослеживается также в средневековой Европе. Даже на Руси царь Иван Грозный с радостью поддерживал традицию. В наши же дни мы не представляем себе более желанного и доброго праздника, чем Новый Год. А особенно его ждут малыши. Для них новогодний вечер наполнен чудесами и сказочным настроением. Каждый ребенок ждет, когда же Дед Мороз оставит подарок под елочкой. Куклы, конструктор, машинки, развивающие конструкторы, ролики – это далеко не полный список пожеланий маленьких непосед. Но есть один подарок, который хочет получить каждый ребенок и это сладости!

Шоколад – верный спутник Нового Года!

Шоколад – верный спутник Нового ГодаВыбирая подарок для малыша, в одном вы точно не прогадаете. Детские наборы конфет под елочкой поднимет настроение любого привереды! Сладости могут быть упакованы различным образом. Это может быть разноцветная фольга, картон или мешочек. Также популярными являются жестяные или деревянные упаковки, которые бывают различных форм (шароподобные, прямоугольные, в виде лукошка, снежинки или елочки). Интересным выбором станут мягкие игрушки, наполненные конфетами. Малыш получит двойное удовольствие, когда поймет что внутри снеговика, мишки или зайчика спрятаны любимые сладости.

 Как и много веков назад, не лишайте себя радости, которая приходит вместе с Новым Годом. Дарите друг другу не только подарки, но также свое тепло, любовь, заботу. Торговый дом «Снегири» желает вам наслаждаться волшебством, которым пропитан праздник. И пусть у вас все будет шоколадно!
< История открытокШоколад всегда в почете >

Возврат к списку